Posted 13 января 2022,, 14:41

Published 13 января 2022,, 14:41

Modified 17 октября 2022,, 22:35

Updated 17 октября 2022,, 22:35

В ГИБДД Уфы раскритиковали работу мэрии по уборке снега и сочли её проваленной

13 января 2022, 14:41
13 января в эфире телеканала UTV начальник отделения дорожного надзора и организации дорожного движения отдела ГИБДД по Уфе Руслан Исламутдинов раскритиковал работу мэрии.

Ситуацией со снегом на улицах и на дорогах Уфы недовольны не только сами горожане, но и некоторые чиновники. К всеобщему удивлению свое недовольство работой городской мэрии по уборке снега возмутились и правоохранители, а именно начальник отделения дорожного надзора и организации дорожного движения отдела ГИБДД по Уфе Руслан Исламутдинов.

Исламутдинов высказался от лица своего ведомства, заявил, что по мнению его структуры работа провалена

Хотелось, чтобы у нас получше убирался снег. Во-первых, чтобы была чистая дорога, чтобы не было рыхлого снега, наката, снежных валов на проезжей части.Руслан Исламутдинов

Однако критику Исламутдинова, с которой наверняка абсолютно согласно большинство уфимцев, чиновник уфимской мэрии воспринял в штыки. Заместитель начальника управления коммунального хозяйства и благоустройства Руслан Яхиббаев возразил Исламутдинову, пояснив, что мэрия с вызовом стихии все-таки справилась «пусть и не в сроки». Напомнил чиновник мэрии и о нехватки техники для уборки снега, напомнив, что в у администрации есть лишь малая часть техники от положенной по нормативам.

"