Posted 28 декабря 2021,, 14:46

Published 28 декабря 2021,, 14:46

Modified 17 октября 2022,, 22:32

Updated 17 октября 2022,, 22:32

"Ситуация с «Лидо» гнилая": Радий Хабиров высказался о сносе здания гостиницы в Уфе

28 декабря 2021, 14:46
28 декабря в ходе большого интервью Радию Хабирову крупным госСМИ Башкирии глава Башкирии поделился своей позицией по сносу гостиницы.

Радий Хабиров сразу заявил, что готов говорить и на острые темы, после чего и прозвучал вопрос о сносе гостиницы LIDO в Олимпик парке, которая, как было сказано журналистами, очень волнует уфимскую блогосферу.

Бывают такие события в республике, когда я собираю на свою седую голову проклятия. Сколько проклятий в мой адрес в этой связи было трудно сосчитать. То что я не высказывался, то что я не влезал это целая совокупность причин. Первая – мне было очень любопытно как же будет действовать Уфа и другие структуры, решая эту проблему. Мне было любопытно, насколько город самостоятелен в принятии решений. Второе, более важное конечно, это основа почему я лично не вмешивался. Я может кого-то обижу, но я отвечаю за свои слова – ситуация с Лидо гнилая.Радий Хабиров

Глава Башкирии заявил, что в ситуации нет правых, но есть виноватые, уточнив, что для него в ситуации нет “рыцарей на белом коне”. Он уточнил, что не видел в сносе истории про “защитить честный бизнес”. Также он сообщил, что когда начал изучать документы он увидел, что ситуация патовая и удивился попыткам остановить этот процесс, также уточнив, что объект не соответствовал нормам ГОСТ. Он добавил, что решение суда о сносе здания было еще в 2016 году. Также Хабиров назвал ажиотаж вокруг сноса и недоработкой информационного блока – людям не объяснили почему сносят гостиницу. Он также добавил, что многие захотели "похайповать" на этой теме.

"