Posted 22 декабря 2021,, 03:39

Published 22 декабря 2021,, 03:39

Modified 17 октября 2022,, 22:30

Updated 17 октября 2022,, 22:30

Банк «Открытие» переехал в исторический центр Уфы

22 декабря 2021, 03:39
Центральный офис банка «Открытие» в Уфе переехал в исторический центр города и обосновался в стенах креативного пространства «Арт Квадрат». Новый трехэтажный офис площадью более 1500 квадратных метров расположился по адресу ул. Чернышевского, 88.

Теперь в новом центральном уфимском офисе банка «Открытие» смогут обслуживаться более 100 клиентов в день, что позволит продолжать эффективно наращивать клиентскую базу банка в республике.

Ориентируясь на потребности клиентов и актуальные тенденции, помещение расширили и перепланировали. По словам управляющего банком «Открытие» в РБ Айдара Зубаирова, релокация в просторный и функциональный опенспейс, где органично сочетаются открытые зоны и приватные пространства, позволит обслуживать клиентов быстрее и качественнее:

— Старый офис располагался в двухэтажном здании на улице Айской и не был приспособлен для полноценного обслуживания. Площадь вроде бы та же, что и здесь, но места — меньше. Новый офис — прежде всего, желание быть в центре города, чтобы клиент видел, что мы — рядом. В Москве, Петербурге и Казани отделения банка находятся в одном помещении с офисом кофейни «Старбакс», то есть за чашечкой кофе можно получить консультацию нашего специалиста. В этом, в том числе, и есть открытость нашего банка — мы хотим быть современными, удобными и выгодно отличаться от привычных банковских офисов.

На первом этаже располагаются зоны обслуживания физических и юридических лиц, крупного инвестиционного бизнеса, а также премиальных клиентов. Здесь же находятся пространство Private banking для vip-клиентов, кассы, банкоматы и хранилище ценностей клиентов, работает свободная игровая площадка для самых маленьких гостей. На втором этаже размещен административный отдел, центр ипотечного кредитования и различные переговорные, на третьем — отделы по работе с бизнес-клиентами, корпоративными продажами и проблемными активами, эквайринг.

Отметим, что дизайн выполнен в фирменном стиле банка «Открытие», который предполагает больше простора и удобства для клиентов, обилие света и отсутствие перегородок между клиентом и специалистом. Добавляют комфорта и уюта новому отделению живые растения и натуральные материалы отделки.

Управляющий Отделением-Национальным банком по РБ Уральского ГУ Банка России Марат Кашапов отметил, что банки в Башкирии успешно развиваются, несмотря на пандемию коронавируса. «Открытие», в частности, по привлеченным и размещенным средствам входит в десятку наиболее крупных банковских брендов. Также Марат Кашапов отметил высокий темп роста кредитования МСП и ипотечного кредитования, который показал банк «Открытие» в республике.

— Очень приятно, что банки не только консолидируются и оптимизируются, но и открывают в регионе новые офисы. Потому что банковский бизнес, несмотря на процессы модификации, — это бизнес лицом к лицу. Банковское дело в переводе с латыни — дело, основанное на доверии. В этом смысле очень важно доверять друг другу, понимать, как развивается бизнес, какими чаяниями живет клиент, и, понимая запрос, грамотно удовлетворять возникающие потребности, — подчеркнул Марат Кашапов на торжественной церемонии открытия филиала.

Офис ориентирован на комплексную работу как с розничными клиентами, так и с бизнесом. Для посетителей работает современная инфосистема, электронная очередь. При желании клиенты могут пройти обучение по работе в мобильном банке, зарядить телефон и воспользоваться бесплатным WI-FI.

— Наша задача на ближайший год — продолжить увеличивать долю на рынке банковских услуг Башкирии, предлагая максимально широкую линейку услуг как в рознице, так и в работе с предприятиями. Предыдущие годы нам приходилось заново возвращать себе репутацию надежного банка, а теперь, вернув себе позиции, мы готовимся к дальнейшему развитию и разработке конкурентных предложений на региональном финансовом рынке, — отметил Айдар Зубаиров.

Напомним, банк «Открытие» входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России. Дочерние компании банка занимают лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка. Надежность банка подтверждена рейтингами российских и международных агентств.

"