Posted 19 декабря 2021,, 06:06

Published 19 декабря 2021,, 06:06

Modified 17 октября 2022,, 22:30

Updated 17 октября 2022,, 22:30

В семье не без артиста: тётя Моргенштерна получила госконтракт от властей Башкирии

19 декабря 2021, 06:06
Наталья Моргенштерн будет поставлять по госконтракту цветы на торжественные и протокольные мероприятия в башкирский «Белый дом».

Родная тётя скандально известного рэпера из Уфы Алишера Валиева, более известного по фамилией Моргенштерн, по сообщениям СМИ, руководит известной в Башкирии компанией «Николь», которая реализует оптом и в розницу цветочные букет и композиции.

На сайте госзакупок появилась информация о том, что родственница бежавшего из России артиста Наталья Моргенштерн одержала победу в тендере на поставку цветов для вручения на торжественных и протокольных мероприятиях, которые достаточно регулярно проводятся властными структурами в Башкирии. В данном случае речь идет о поставке цветов «ко двору» в 2022 году.

Сумма этого госконтракта сравнительно невелика — 2,9 млн рублей. Заказчиком услуги выступило ГКУ «Хозяйственное управление РБ», обеспечивающее условия для бесперебойного функционирования структур власти в регионе. Оплата будет проводиться из бюджета республики.

В госконтракте отдельно отмечено, что фирма-подрядчик обязана предоставить цветы в срок независимо от того, на каком удалении от Уфы будет проходить мероприятие. Если за 250 км от Уфы, то цветы должны быть на месте за три часа до начала события, если за 400 км — то за пять, а если за 550 км — то за семь.

Букеты заказчик выбрал довольно дорогие, по цене от 2,4 тысяч рублей до 38,8 тысяч рублей за единицу товара. В последнем случае речь идет о роскошных напольных композициях. Траурные букеты и композиции, приуроченные к скорбным ситуациям, также должна готовить фирма Натальи Моргенштерн, их цена варьируется от 9,3 до 24,1 тысяч рублей.

Наполним, популярный у российской молодежи рэпер Алишер Моргенштерн, прославившийся своими эпатажными выходками и соответствующим творчеством, уехал из России вместе с женой после того, как глава следкома России Александр Бастрыкин заявил, что музыкант торгует наркотиками в интернете. Алишер не стал дожидаться задержания и предпочел уехать в Арабские Эмираты.

"