Posted 13 декабря 2021,, 09:34

Published 13 декабря 2021,, 09:34

Modified 17 октября 2022,, 22:27

Updated 17 октября 2022,, 22:27

В Нижнем Новгороде лидером рынка жилой недвижимости стала ГК «Каркас Монолит»

13 декабря 2021, 09:34
В последнее время конкуренция на рынке жилой недвижимости заметно выросла. В этом году в Нижегородской области прогнозируется ввод в эксплуатацию более 600 тысяч квадратных метров жилья. Покупатели стали более требовательными, и застройщики вынуждены в прямом смысле бороться за внимание каждого клиента.

По данным единого ресурса застройщиков, новым лидером по количеству введенного жилья в Нижегородской области стала группа компаний «Каркас Монолит». Она превзошла показатели предыдущего рекордсмена, сдав в 2021 году более 58 тысяч квадратных метров жилья, сообщает newsnn.ru.

На фоне повышенного спроса на квартиры «Каркас Монолит» открыл третий офис продаж — в ТЦ «Муравей» в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Представители компании отметили, что в шоуруме посетители смогут не только обсудить с менеджерами условия покупки, но и увидеть будущую квартиру еще задолго до получения ключей: можно оценить ее габариты, материалы и качество отделки, а также выбрать планировочное решение.

Также потенциальным покупателям расскажут о новых проектах застройщика, находящихся на начальных этапах, в частности о жилом комплексе комфорт-класса «KM Ривер Парк», который будет построен на берегу Оки в Ленинском районе. Как стало известно журналистам, в новом комплексе предусмотрены квартиры с отделкой и без, подземный паркинг, дизайнерские холлы, а также высокоскоростные лифты от немецкого производителя. Также планируется использовать концепцию «двор без машин» с детскими и спортивными площадками. Всю подробную информацию можно уточнить по телефону 8 (831) 422-29-22 или посмотреть на официальном сайте.

Вице-президент Нижегородской гильдии сертифицированных риэлторов Елена Соловьева отметила, что в городе не очень много крупных застройщиков, которые ввели большое количество жилья.

«Каркас Монолит» стал достойной кандидатурой, потому что одним из первых начал делать квартиры с действительно хорошим ремонтом», — заявила она.

«Качество строящихся домов всегда отвечает стандартам, и это устраивает покупателей. Хотя стоит сказать, что квартиры с отделкой сдавали и другие застройщики», — добавила она.

Однако, по словам Соловьевой, «Каркас Монолит» отличает то, что компания укомплектовывает квартиры кухонным гарнитуром, встраиваемой техникой, санузлом и использует отделочные материалы более высокого уровня.

Также вице-президент гильдии считает, что «Каркас Монолит» хорошо знает свою целевую аудиторию, поэтому договаривается с банками об особых условиях кредитования.

«Квартиры покупают молодые семьи, оформляют ипотеку, а дополнительные деньги на обустройство или ремонт квартиры тратить уже нет необходимости. Таким образом, застройщик сделал свое предложение эксклюзивным и привлекательным», — добавила Соловьева.

"