Posted 11 декабря 2021,, 09:28

Published 11 декабря 2021,, 09:28

Modified 17 октября 2022,, 22:27

Updated 17 октября 2022,, 22:27

«Мы должны победить!»: в Уфе медики России обсуждают методы борьбы с Covid-19

11 декабря 2021, 09:28
Сегодня, 11 декабря, в Центре управления республикой в Уфе проходит Всероссийский медицинский форум, посвященный современным технологиям организации инфекционной безопасности регионов, включая борьбу с новой коронавирусной инфекцией.

В начале мероприятия к его участникам обратился по видеосвязи министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Он отметил, что Башкортостан представил прекрасный пример формирования инфраструктуры для борьбы с опасной инфекцией, а именно – в короткие сроки построил две современных ковид-центра. Этот опят у нашего региона переняли другие края и области России.

Михаил Мурашко также отметил огромное значение информационных ресурсов, которые освободили врачей от лишней работы и выделили больше времени для борьбы за жизнь и здоровье пациентов. Пандемия способствовала ускорению цифровизации в здравоохранении.

Сейчас, по словам министра, ключевую роль в борьбе с ковидом играет профилактическая работа среди населения с целью активизации процесса вакинации.

- Выберите жизнь, мы должны победить! – резюмировал Михаил Мурашко.

На площадке форума работает корреспондент Mkset, который должен оперативно информировать о наиболее важных событиях, происходящих в рамках этого мероприятия.

"