Posted 6 ноября 2021,, 07:06

Published 6 ноября 2021,, 07:06

Modified 17 октября 2022,, 22:35

Updated 17 октября 2022,, 22:35

«Дистанция до гроба»: в Стерлитамаке попрощались с экс-мэром, умершим после ковида

6 ноября 2021, 07:06
Сегодня, 6 ноября, жители Стерлитамака проводили в последний путь бывшего главу администрации города Владимира Куликова, который скончался в уфимской больнице от последствий коронавируса.

Траурные мероприятия проходят в здании городского дворца культуры. Проститься с Владимиром Куликовым пришли сотни горожан.

На скриншотах, опубликованных в местных группах соцсетей, видно, как длинная цепочка желающих проститься с бывшим руководителем города тянется почти через всю площадь ко входу в ГДК. При этом пользователи соцсетей сразу обратили внимание, что люди в основном идут вплотную друг к другу, лишь только некоторые стараются соблюдать полутораметровую или хотя бы метровую дистанцию между соседями.

«Другим в черных мешках выдают, а тут всеобщее прощание. Получается, что нам врут целенаправленно. А коды на входе проверяют?» — поинтересовалась Рина Кононова.

«Ковид на похоронах бывшего чиновника не распространяется», — съязвил Иван Соколов.

Впрочем, многие искренне скорбят по скончавшемуся чиновнику и вспоминают его добрым словом.

«Причем тут куаркоды и дистанция? Хороший человек ушел навсегда. Прекратите злорадствовать! И вообще у нас у всех тут по жизни одна дистанция - до гроба», — попыталась остудить оппонентов Ильсияр Самигуллина.

«Смотрю и плачу, не верится, всем родным, близкими соболезнования. Пусть пухом будет земля», — высказалась Зиля Исламгулова.

Из Уфы на прощание с Владимиром Куликовым приезжала представительная делегация, в ее составе был и глава Башкирии Радий Хабиров.

Из-за похорон Куликова городские власти ограничили проезд автотранспорта с 09.00 до 12.00.

Напомним, что бывший глава Стерлитамака Владимир Куликов умер в уфимской больнице 4 ноября от последствий коронавируса. Он дважды вакцинировался от этого заболевания, однако организм, силы которого были подорваны диабетом, не смог справиться с недугом. Отметим, что на церемонии прощания гроб не открывали.

В начале октября Владимир Куликов добровольно сложил с себя полномочия главы администрации Стерлитамака.

Редакция Mkset выражает искренние соболезнования всем, кто скорбит по поводу безвременной кончины Владимира Куликова.

"