Posted 30 июня 2021,, 13:21

Published 30 июня 2021,, 13:21

Modified 17 октября 2022,, 21:54

Updated 17 октября 2022,, 21:54

Национальный финал WorldSkills Russia-2021: Башкортостан к чемпионату готов

30 июня 2021, 13:21
Мероприятие состоится в конце июля этого года.

В преддверии финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) — 2021 в Уфе состоялась рабочая встреча первого замминистра просвещения РФ Александра Бугаева, гендиректора АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» Роберта Уразова и республиканского оргкомитета мероприятия под руководством премьер-министра РБ Андрея Назарова.

— Нам очень приятно работать с регионом, потому что он действительно болеет своим делом, мы видим, как активно включились ваши колледжи, — подчеркнул Роберт Уразов.

По его словам, все оборудование, которое было закуплено для чемпионата, пойдет в образовательные учреждения. Таким образом будет достигнут кумулятивный эффект, «когда будут люди, которые умеют работать с железом, и само железо».

— Я уверен, что национальный чемпионат в рамках нацпроекта «Образование» даст огромный импульс развитию среднего профессионального образования в регионе как в части обновления материально-технической базы, так и большого интереса со стороны родителей и школьников. Кроме традиционного наследия нацфинала, Уфа также получит бизнес-наследие: открываются несколько новых компаний, которые начнут работать здесь и сейчас, на площадях строящегося комплекса, — отметил Роберт Уразов.

"