Posted 18 июня 2021,, 04:00

Published 18 июня 2021,, 04:00

Modified 17 октября 2022,, 20:45

Updated 17 октября 2022,, 20:45

Volkswagen Taos. На штурм нового сегмента!

18 июня 2021, 04:00
С каждым годом все большую популярность набирают автомобили, относящиеся к сегменту компактных кроссоверов.

Пробки в городах и загруженные парковки заставляют автолюбителей задуматься о габаритах автомобиля, компактности и экономичности. Ведь стоимость владения автомобилем в современной действительности уже давно вышла на первое место.

В модельной линейке легковых автомобилей Volkswagen до настоящего момента не было автомобиля, который можно назвать компактным кроссовером, так как «компактность» определяется по таким величинам, как, например, расстояние от ног заднего пассажира до передних сидений, объем багажника и т. д. Автомобили Volkswagen всегда славились большим багажником и объемом салона при компактных внешних габаритах, а их экономичные турбо-двигатели на протяжении многих лет не имеют конкурентов по топливной эффективности.

Ставший уже легендарным кроссовер Volkswagen Tiguan прочно занял нишу среднеразмерных кроссоверов, и марке требовался автомобиль, способный затмить конкурентов на автомобильном рынке по показателю экономичности, компактности и главное — по цене. Таким автомобилем призван стать Volkswagen Taos.

Это абсолютно новый кузов, построенный на модульной платформе MQB, сочетающий в дизайне и конструкции как традиционные решения марки и черты семейственности, так и новые формы с применением передовых технологий.

Линейка двигателей для Volkswagen Taos соответствует различным целям его будущих владельцев. Здесь и энерговооруженный 1.4 TSI мощностью 150 лошадиных сил, и проверенный и надежный 1.6 MPI — атмосферный, но не менее экономичный. В сочетании с самыми современными трансмиссиями эти моторы способны подарить водителю незабываемые эмоции от вождения и при этом порадовать низкой стоимостью. То есть топливной эффективностью и выгодным обслуживанием.

Volkswagen Taos — горячая новинка 2021 года, которая уже доступна для заказа в официальном дилерском центре Volkswagen Башавтоком.

Подробности уточняйте в отделе продаж по телефону: +7 (34-72) 16-77-77

Или на официальном сайте: volkswagen.bashauto.com

"