Posted 31 мая 2021,, 04:29

Published 31 мая 2021,, 04:29

Modified 17 октября 2022,, 20:38

Updated 17 октября 2022,, 20:38

Радий Хабиров анонсировал «перезагрузку» в городах и сёлах Башкирии

31 мая 2021, 04:29
Глава Башкирии Радий Хабиров опубликовал пост в соцсетях. На этот раз он рассказал о реконструкции города Агидель, а также о грядущих изменениях в ряде городов республики.

Хабиров вспомнил, когда только зарождалась Агидель, рабочие и их семьи жили в постоянной стройке и грязи. В настоящее время здесь снова идут строительные работы, правда, направленные не на промышленность, а на благоустройство. В городе на средства федерального гранта создается общественное пространство «Волны Агидели». Проект предусматривает большой парк, амфитеатр, детские и спортивные площадки, а также прогулочные зоны. Здесь появятся система освещения и видеонаблюдения. Работы, по словам Радия Хабирова, выполнены на 70%. Полностью благоустройство собираются завершить к осени.

Глава Башкирии отметил, что «перезагрузка» ожидает и другие города и села республики. Проекты уже согласованы с жителями. Глобальные реконструкции также идут в Дюртюлях, Мелеузе, Янауле, Николо-Березовке и других селах и городах республики.

Напомним, в настоящее время благоустраивается парк в селе Ермолаево Куюргазинского района. Этот парк площадью 10,2 га является памятником природы и с 1988 года внесен в Красную Книгу России. Он был заложен в середине XIX века местным помещиком Ипполитом Шоттом. В следующем году в парке планируется благоустроить прибрежную зону или сквер героям Гражданской войны.

"