Posted 20 мая 2021,, 05:13

Published 20 мая 2021,, 05:13

Modified 17 октября 2022,, 20:30

Updated 17 октября 2022,, 20:30

Подростка, которого в Салавате сбил сын депутата на BMW, перевели в РДКБ

20 мая 2021, 05:13
17-летнего парня из Салавата, которого на своем BMW сбил сын местного депутата Ильдара Ханмурзина, перевели для дальнейшего лечения в Республиканскую детскую клиническую больницу в Уфе. В Минздраве Башкирии рассказали о его нынешнем состоянии.

После аварии, которая произошла с 9 на 10 мая, пострадавшего доставили в Салаватскую ЦРБ, где врачи провели трепанацию. Как рассказывала Mkset сестра подростка Кристина А., ему не делали операцию на мозг, так как в медучреждении нет МРТ.

В Минздраве Башкирии заверили, что все необходимые исследования будут проводиться, оборудование будет доставлено, в том числе аппарат магнитно-резонансной томографии. В ведомстве также сообщали, что травмы у молодого человека достаточно серьезные и транспортировка в другое медучреждение не представляется возможной. Однако накануне его всё-таки доставили в Республиканскую детскую клиническую больницу. По словам Кристины, в РДКБ провели все необходимые процедуры.

Состояние тяжелое, с небольшой положительной динамикой, сообщили Mkset в пресс-службе Минздрава.

Напомним, 10 мая примерно в 00:55, сразу после праздничного салюта, молодой человек попал под колеса BMW, за рулем которого, как выяснилось позже, находился Герман Ханмурзин, сын салаватского депутата Ильдара Ханмурзина. Информацию подтвердил сам депутат. Подростка госпитализировали в больницу. Ханмурзин-старший утверждает, что потерпевший переходил дорогу на красный свет, а его сын ехал аккуратно — со скоростью 40-50 километров в час.

Следственный отдел Салавата рассматривает уголовное дело в отношении Германа Ханмурзина по ч.1 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

"