Posted 27 апреля 2021,, 12:37

Published 27 апреля 2021,, 12:37

Modified 17 октября 2022,, 20:13

Updated 17 октября 2022,, 20:13

Уфимские жилые комплексы поборются за звание лучших в России

27 апреля 2021, 12:37
На этот раз выбор орг. комитета отраслевой премии Urban Awards пал на жилые комплексы нового поколения Grand&Grand и «Новатор», возводящиеся ГК «Первый Трест».

На протяжении трех недель анкеты участников проходили проверку на предмет наличия всей проектной и разрешительной документации, соответствие сроков, а также причастность заявленного класса и номинации. Кроме этого, специальная «Система объективной оценки» выставила вес и баллы каждому проекту по сотне параметров.

Одной из ключевых задач премии являются развитие и совершенствование стандартов качественного девелопмента в России, а также помощь покупателям в выборе жилья. На протяжении 13 лет мы выявляем самые качественные жилые проекты, с точки зрения технического оснащения, архитектуры, благоустройства, инфраструктуры, развития городской среды в целом. Urban Awards - это знак качества и гарантия надежности застройщика. Для определения номинантов и лауреатов ежегодно создаётся независимая экспертная комиссия, состоящая из самых опытных и влиятельных профессионалов в сфере недвижимости, которая оценивает объекты, учитывая весь процесс девелопмента. И допускает к участию только лучшие проекты, комментирует руководитель премии Urban Awards Ольга Хасанова.

За годы своего существования Urban Awards завоевала репутацию объективной и неподкупной премии. А конкуренция с каждым годом становится всё более острой. В 2021 году для участия в премии выбрано 205 проектов из 34 регионов страны.

Напомним, проекты, строящиеся ГК «Первый Трест» имеют большой список наград и ежегодно получают приглашения к участию в отраслевых премиях. В 2018 году сразу два объекта группы компаний «Первый Трест» - «Биосфера» и «На Успенской» - вошли в ТОП-5 лучших жилых комплексов России. В 2019 году жюри премии Urban Awards признали клубный дом «Соты» одним из «Лучших строящихся региональных ЖК бизнес-класса». В 2020 ЖК «Уфимский Кремль» стал абсолютным победителем в номинации: «Лучший жилой комплекс в Республике Башкортостан» и занял почётное 2 место в номинации «Лучший жилой комплекс в РФ». А 2021 год ГК «Первый Трест» начала с победы клубного дома «Соты» в номинации «За лучшую практику учета национальных традиций в современной архитектуре» по версии федеральной отраслевой премии «ТОП ЖК». Что в очередной раз подтверждает соблюдение застройщиком самых строгих стандартов качества на рынке жилья.

Каждый день мы используем свой опыт в области архитектуры и строительства для создания новой городской среды, проживание в которой будет положительно влиять на жителей нашего города. Каждый свой проект мы стремимся сделать максимально удобным для жильцов. Это находит свое отражение не только в проектировании внутреннего пространства жилого комплекса, но и в уникальной архитектуре. Наша большая цель - сделать Уфу архитектурной столицей России. Осознавая высокую ответственность, мы неустанно совершенствуемся и ведем активную политику продвижения нашего города на федеральном уровне. Мы очень рады, что все наши проекты стабильно получают признание профессионального сообщества. Это говорит о том, что мы всё делаем правильно, поделилась Наталья Всесвятская, ведущий PR-специалист ГК «Первый Трест».

И это не удивительно, ведь ГК «Первый Трест» является системообразующим предприятием РФ, входит в ТОП-3 по объёму строящегося жилья в Республике Башкортостан. ГК «Первый Трест» также является одной из немногих компаний на федеральном рынке недвижимости, которая создаёт комфортную городскую среду и строит уникальные проекты не только для Уфы, но и в федеральных масштабах.

Справка о компании

ГК «Первый Трест», входит в Топ-3 застройщиков Башкирии, и строит в Уфе 7 жилых комплексов: клубный дом «Соты», ЖК «Уфимский Кремль», ЖК «Биосфера», ЖК «Биосфера Высота», ЖК «На Успенской», ЖК Grand&Grand и ЖК «Новатор»[1].

[1] Информация дана на 27.04.2021 г.

"