Posted 22 апреля 2021,, 11:30

Published 22 апреля 2021,, 11:30

Modified 17 октября 2022,, 21:25

Updated 17 октября 2022,, 21:25

Спикер Курултая Башкирии назвал «хайпом и пиаром» предложение заморозить тарифы ЖКХ

22 апреля 2021, 11:30
Межфракционная группа на сегодняшнем заседании Госсобрания Башкирии предложила рассмотреть предложение о заморозке тарифов за отопление. Спикер парламент Константин Толкачев рекомендовал внести изменения в регламент.

Депутаты, входящие в межфракционной группу, предложили заморозить тарифы на услуги ЖКХ по всей стране из-за низкой платежеспособности россиян. Юнир Кутлугужин, представляющий партию КПРФ, предложил рассмотреть данный вопрос на сегодняшнем заседании, однако спикер парламента Константин Толкачев рекомендовал внести некоторые изменения в регламент.

Мне непонятно, что такое межфракционная группа.<…> Нужно внести изменения в наш регламент, чтобы избирателям было понятно. А так, ваше предложение в интересах хайпа и пиара,сказал Толкачев.

Депутат Николай Хорошилов, который входит в комитет по жилищной политике и инфраструктурному развитию пояснил, что заморозка тарифов была ещё в 90-е годы и в начале 2000-х. Тогда по его словам, это привело к тому, что предприятия были поставлены на грань банкротства, а не которые разорились. Кроме того, как отметил Хорошилов, заморозка тарифов приведет к заморозке инвестиционных программ.

Госсобрание — серьезный государственный орган и должны работать серьезно в интересах наших избирателей, а не в интересах сиюминутного пиара отдельных депутатов. Не нужно дезориентировать ни коллег, ни жителей подобными популистскими заявлениями, подытожил Константин Толкачев.

Большинством голосов (76) депутаты приняли решение не рассматривать предложение межфракционной группы о заморозке тарифов за отопление.

"