Posted 22 апреля 2021,, 10:37

Published 22 апреля 2021,, 10:37

Modified 17 октября 2022,, 21:00

Updated 17 октября 2022,, 21:00

РТКОММ подключает спутниковый интернет в труднодоступных селах Башкирии

22 апреля 2021, 10:37
РТКОММ (100% дочернее общество ПАО «Ростелеком») установил станции спутниковой связи на объектах социальной инфраструктуры в населенных пунктах Нукатово и Арышпарово, расположенных в труднодоступном и удаленном от центра субъекта Белорецком районе Республики Башкортостан.

В Нукатово станция спутниковой связи подключена на территории школы, а в Арышпарово – на территории фельдшерского акушерского пункта.

На территории обоих сёл отсутствует проводная телекоммуникационная инфраструктура и стабильная сотовая связь. Благодаря спутниковым решениям РТКОММ жители Нукатово и Арышпарово теперь имеют возможность пользоваться всеми преимуществами скоростного стабильного доступа в интернет: проверять и отправлять почту, общаться в социальных сетях и мессенджерах, заказывать товары и услуги онлайн.

Коммерческий директор РТКОММ Михаил Муттерперл прокомментировал:

- Технологические возможности РТКОММ применимы для разнообразных по уровню сложности задач клиентов на любых труднодоступных и удаленных территориях России. Это создает жителям малонаселенных пунктов новые возможности для повышения качества их жизни, а для РТКОММ означает расширение географии присутствия и потребления наших услуг. Мы готовы прийти в те отдаленные и труднодоступные сёла, где отсутствует проводная инфраструктура и организовать весь комплекс работ с необходимым количеством точек подключения.

Благодаря современным спутниковым решениям РТКОММ трудности с доступом к услугам связи на удалённых территориях постепенно уходят в прошлое, что прямо сказывается на росте уровня качества жизни населения. С помощью РТКОММ и его официального партнера в Республике Башкортостан, спутниковый интернет появился в отдаленных населенных пунктах Белорецкого района – подключена школа, фельдшерский акушерский пункт, желающие физические лица. Жители сёл сделали свой выбор в пользу РТКОММ как провайдера спутникового интернета и удовлетворены скоростью предоставления услуг и уровнем клиентского сервиса.

На территории Республики Башкортостан подключения к скоростному спутниковому интернету от РТКОММ организует официальный дилер – «РТКомм-Волга-Урал».

Доставка комплектов подключения осуществляется за счет конечного пользователя по тарифам выбранной службы доставки – либо самостоятельно, либо силами официального дилера SenSat в регионе в зависимости от решения клиента.

Узнать подробности об услуге и оставить заявку на подключение можно на сайте: https://www.sensat.ru.

"