Posted 9 апреля 2021,, 03:44

Published 9 апреля 2021,, 03:44

Modified 17 октября 2022,, 20:46

Updated 17 октября 2022,, 20:46

«Спасибо, но их смыло». Депутат обратился к Хабирову из-за разрушения дорог за 20 млн

9 апреля 2021, 03:44
Депутат Благовещенска Сергей Жуков обратился к межрайонному прокурору Вадиму Смольянинову и главе Башкирии Радию Хабирову из-за некачественной отсыпки дорог, которые весной размывает водой. Свое обращение он опубликовал на странице в соцсетях.

Как рассказывает Жуков, по государственным контрактам был проведены работы по отсыпке жилых улиц микрорайона «Северный» и «Северный-р» в Благовещенске. Общая сумма контрактов составила более 20 миллионов рублей. По словам депутата, работы проводились без укладки водоотводных труб и организации водоотводных канав, а теперь жители столкнулись с размывом дорог талыми водами.

Сергей Жуков утверждает, что работы проходили с нарушением норм, и администрация не приняла меры по содержанию дорог.

При визуальном осмотре фиксируется деформации и разрушения системы водоотвода, степень зарастания нежелательной растительностью, наличие мусора, мест застоя воды, затопления элементов водоотвода при ливневых осадках или снеготаяния, рассказал депутат.

В связи с этим он попросил прокуратуру обратить внимание на ситуацию, в частности, проверить бездействия должностных лиц, неэффективное расходование бюджетных средств. Жуков также требует провести ревизию и устранить засоры водоотводных труб, организовать кюветы и объединить их в единую сеть.

Кроме того, он обратился к Радию Хабирову, заявив, что после освоения 20 миллионов рублей дороги опять требуют повторного ремонта.

Радий Фаритович, спасибо за дороги, но у нас их смыло, сказал Жуков.

Он просит главу Башкирии повлиять на политику руководства Благовещенского района и направить средства дорожного фонда на отсыпку дорог щебнем и укладу водоотводных труб.

"