Posted 8 апреля 2021,, 09:57

Published 8 апреля 2021,, 09:57

Modified 17 октября 2022,, 20:46

Updated 17 октября 2022,, 20:46

«Не может выйти из дома»: в Башкирии пенсионерка снова оказалась в заложниках грязи

8 апреля 2021, 09:57
Жительница города Туймазы снова оказалась в затруднительном положении. Из-за размытой дороги и грязи она не может выйти из дома. Неравнодушные соседи каждый год пишут обращение к Радию Хабирову с просьбой помочь 83-летней пенсионерке с инвалидностью. Однако на просьбы никто не реагирует.

По словам С. Камалетдинова, их соседка не может выйти из дома даже в магазин, а в случае непредвиденных ситуаций, ни скорая помощь, ни пожарная машина не смогут подъехать к дому, либо застрянут в грязи.

— И так каждый раз, когда пройдет дождь или паводки. В том году мы уже обращались, но нас проигнорировали. В этом году ситуация стала еще хуже, так как возле дома осенью проводили работы, а сейчас там грязь, не пройти и не проехать. Просим принять какие-либо меры, — пишет мужчина.

В администрации главы Башкирии решение проблемы поручили руководству Туймазинского района. Там ответ должны предоставить уже завтра, 9 апреля.

В администрации Туймазинского района журналисту Mkset оперативно предоставить комментарий не смогли по причине того, что никого из руководства на рабочем месте не оказалось.

"