Posted 5 апреля 2021,, 07:20

Published 5 апреля 2021,, 07:20

Modified 17 октября 2022,, 20:44

Updated 17 октября 2022,, 20:44

Моргенштерна обвинили в оскорблении чувств верующих из-за нового клипа

5 апреля 2021, 07:20
Несколько дней назад вышел клип Алишера Моргенштерна и DJ Smash на песню «Новая волна». В клипе музыканты предстали в образах священников, а видео получилось достаточно провокационным.

В своих соцсетях Моргенштерн написал:

Я рос на этой «Волне», а теперь вы будете расти на «Новой волне».

Суть клипа такова, что на землю несется астероид, который разрушит всё живое, поэтому остается только «ждать и молиться». Тогда DJ Smash предлагает Моргенштерну выпить голубую таблетку, после которой последний начинает зажигать со словами «Я пьяный». При этом вокруг Алишера танцуют полуобнаженные девушки с апостольниками на голове, а в самом храме начинается «последняя» вечеринка перед концом света.

В начале клипа есть предупреждение, что данное видео не имеет цели оскорбить кого-либо, в том числе чувства верующих, и имеет развлекательный характер. Также исполнители сообщили, что не употребляют и не пропагандируют наркотики.

В комментариях под клипом пользователи Youtube заявили, что клип — это «кощунство, этого антихриста убить мало». Кто-то назвал видео «богохульством чистой воды».

Судный день близок, мои братья. Оглянитесь это же сам сын черта, написано в одном из комментариев.

Напомним, ранее Лига безопасного интернета обратилась в Генпрокуратуру РФ с просьбой проверить рэпера из Уфы Алишера Моргенштерна на предмет пропаганды наркотиков среди несовершеннолетних.

"