Posted 3 апреля 2021,, 15:05

Published 3 апреля 2021,, 15:05

Modified 17 октября 2022,, 20:43

Updated 17 октября 2022,, 20:43

Проект «100 надежд бизнеса» в 2021 году посвятили семейному предпринимательству

3 апреля 2021, 15:05
Торгово-промышленная палата России провела в Москве торжественный запуск нового этапа ежегодной программы «100 надежд бизнеса».

Как сообщил телеканал РБК+, данная программа действует уже четвертый год. В этом году организаторы проекта решили сделать упор на семейное предпринимательство.

Мы решили сделать акцент на молодежи, которая своими глазами каждый день наблюдает, что такое бизнес и как он делается. Прежде всего, речь идет о детях предпринимателей. Наша задача — поставить на пьедестал самих семейных предпринимателей. Мы надеемся, что получим симбиоз, когда с одной стороны есть уже бизнес, а с другой стороны, произойдет приток новых сил, знаний, нового подхода к бизнесу, так объяснила идею нынешнего проекта вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Елена Дыбова.

В проекте примут участие представители практически всех регионов страны. Их поделили на три возрастные категории — от 10 до 30 лет. Программа обучения продлится до конца года. Слушателям расскажут о государственных мерах поддержки бизнеса, покажут различные семейные предприятия, пополнят их знания в областях финансовой грамотности, самопрезентации и т. д.

Один из участников проекта — Марк Красновский, его компания существует с 1990 года и занимается производством металлочерепицы. Дело основали бабушка и дедушка Марка. Молодой человек с 12 лет помогал им. Сегодня он занимается продвижением сайтов, помогает на производстве.

Директор ООО «Шоколадная студия» Валентина Ким представила свою дочку Ксюшу, которая помогает ей продвижением продукции в Тик-Токе.

— Замечательно, что стартовала такая программа. Мы сами тоже пытались косвенно привлечь детей, но получалось не очень. Уверена, что тут будет такое грамотное и полезное обучение, — поделилась мнением Валентина Ким.

Участникам проекта обещают помогать государственные структуры.

Этот проект, осуществляемый Торгово-промышленной палатой РФ, очень важен. Мы готовы предложить ребятам после определенных этапов обучения свою поддержку, они смогут выбрать наставников среди успешных предпринимателей, пояснил генеральный директор АО «Корпорация МСП» Александр Исаевич.

Итоги проекта планируется подвести в декабре текущего года, в ходе четвертого форума семейного предпринимательства.

Справка Mkset

По данным исследования организации «Россия — страна возможностей», более 60 процентов российских студентов хотели бы открыть свое дело.

По данным опросов ТПП РФ, 71 процент молодёжи уже так или иначе вносят свой вклад в семейное дело.

"