Posted 22 марта 2021,, 10:46

Published 22 марта 2021,, 10:46

Modified 17 октября 2022,, 20:33

Updated 17 октября 2022,, 20:33

Спикер Курултая Башкирии назвал поведение болельщиков «Ак Барса» вакханалией

22 марта 2021, 10:46
Председатель Госсобрания Башкирии Константин Толкачев высказался о срыве башкирского гимна болельщиками ХК «Ак Барс» на вчерашнем матче с «Салаватом Юлаевым».

Спикер парламента признался, что у него «остался горький осадок» от поведения приезжих болельщиков, устроивших «вакханалию» во время исполнения гимна Башкирии. По словам Толкачева, для двух братских республик всегда было характерно уважительное отношение, а подобная ситуация на его памяти случилась впервые.

Надеюсь, в Татарстане примут инцидент к сведению и в дальнейшем будут проводить с делегациями болельщиков более тщательную воспитательную работу, высказался председатель Госсобрания.

Константин Толкачев попросил болельщиков «Салавата Юлаева» вести себя достойно, корректно и уважительно, а также не поддаваться на провокации. Болельщикам «Ак Барса» он пожелал здоровья.

Напомним, на вчерашнем матче казанская поддержка во время гимна Башкирии выкрикивала «Ак Барс». Это действие породило неодобрительные свисты и крики с трибун. Таким образом, исполнение гимна было сорвано.

"