Posted 10 марта 2021,, 13:24

Published 10 марта 2021,, 13:24

Modified 17 октября 2022,, 20:26

Updated 17 октября 2022,, 20:26

В Уфе два сквера решено преобразить за 99 млн рублей

10 марта 2021, 13:24
Власти Уфы потратят 99 млн рублей на скверы под названиями «Птицы» и «Первому учителю».

Сегодня, 10 марта, на оперативном совещании в мэрии Уфы вице-мэр Радмил Муслимов рассказал о перспективах благоустройства парков, скверов и пляжей в городе.

По его словам, основные затраты в сумме 99 млн рублей запланированы на благоустройство двух скверов, которые ранее не пользовались широкой известностью. Речь идет о скверах под названиями «Птицы», который находится на улице Гагарина в микрорайоне Сипайлово, и «Первому учителю», который располагается по улице Рихарда Зорге.

Радмил Муслимов уточнил, что в 90 млн рублей будут адресованы скверу «Птицы», который нуждается в кардинальном преображении. Фактически его нужно привести в порядок по всем параметрам, обустроим дорожно-тропиночную сеть, зеленые насаждения, наружное освещение, видеонаблюдение и малые архитектурные формы.

9 млн рублей достанется скверу под названием «Первому учителю». Там запланированы практически такие же работы, как в сквере «Птицы», но в гораздо меньшем объеме.

Помимо этого, в текущем году должны быть завершены благоустройство парка «Кашкадан» в микрорайоне Сипайлово и реколнструкция Советской площади в центре города.

Ремонта ждут также две площадь - перед администрацией Калининского района и парком «Первомайский» и улица Пушкина в Кировском районе Уфы.

Средства также будут потрачены на благоустройство пляжа «Солнечный» на берегу реки Белой напротив Монумента Дружбы.

"