Posted 21 декабря 2020,, 06:45

Published 21 декабря 2020,, 06:45

Modified 17 октября 2022,, 20:21

Updated 17 октября 2022,, 20:21

Хабиров возмутился работой республиканского Минздрава

21 декабря 2020, 06:45
Министр здравоохранения Башкирии на сегодняшнем оперативном совещании назвал города республики, где наблюдается наибольший отток врачей. Глава региона Радий Хабиров возмутился данными показателями.

Отметим, что наибольший отток медиков наблюдается в Стерлитамаке — минус 57 человек. В Салавате уволились 14 сотрудников, в Сибае — девять. Кроме того, в списке оказались Учалинский и Чекмагушевский районы, где число врачей сократилось на восемь и семь человек соответственно.

По словам Забелина, в основном из больниц уходит первичное звено врачей в связи с изменениями условий работы в период пандемии, из-за боязни заболеть, а также из-за досрочного выхода на пенсию.

Радий Хабиров остался недоволен ответом министра.

Вы не ответили мне на вопрос. Вы рассказываете мне общефедеральную картину. Почему в Стерлитамаке минус 57, в Салавате, в крепком городе с хорошими зарплатами, хорошей социалкой минус 14. Я когда перестану слушать про ситуацию здравоохранения Салавата? возмутился глава Башкирии.

Премьер-министру правительства Андрею Назарову он поручил провести ВКС со Стерлитамаком и Салаватом, а также разработать дорожную карту для ежеквартального мониторинга ситуации в городах.

Напомним, на сегодняшнем оперативном совещании Радий Хабиров устроил разнос Минстрою за срыв сроков сдачи объектов.

"