Posted 11 декабря 2020,, 11:58

Published 11 декабря 2020,, 11:58

Modified 17 октября 2022,, 21:54

Updated 17 октября 2022,, 21:54

В Башкирии подозрительный мужчина преследует школьников

11 декабря 2020, 11:58
Родители школьников в Салавате встревожены: неизвестный мужчина якобы преследует их детей. Источник ИА «Башинформ» поделился сообщением-предупреждением.

Сообщается, что на днях незнакомец проводил ученика школы № 4 прямо до подъезда. При этом, как рассказывает издание он спрашивал ребёнка: «Куда идёшь? А дома тебя кто-нибудь ждёт? А есть у тебя телефон?». Когда они дошли до дома, там школьника встретил родственник, а неизвестный мужчина развернулся и убежал. Тогда родные мальчика вызвали полицию.

По предварительным данным, за детьми ходит высокий мужчина лет 50-ти. Он одет в черную куртку, темно-синие штаны, а также он всегда носит белую маску. Неизвестный попал в объектив камеры видеонаблюдения, когда тот шёл за невысокой женщиной. «Башинформ» предполагает, что он принял её за подростка.

Источник в правоохранительных органах подтвердил агентству информацию. Сотрудникам действительно поступало сообщение о подозрительном мужчине. Материалы будет рассматривать следователь.

Родителей просят поговорить с детьми, чтобы они ни с кем не общались на улице, а в случае такой ситуации сразу звонили взрослым.

"