Posted 14 октября 2020,, 07:02

Published 14 октября 2020,, 07:02

Modified 17 октября 2022,, 21:25

Updated 17 октября 2022,, 21:25

Врачи попросили Хабирова открыть новые станции скорой помощи в Уфе

14 октября 2020, 07:02
Вчера, 13 октября, глава Башкирии Радий Хабиров побывал в Республиканской станции скорой медицинской помощи и центре медицины катастроф. Главврач станции Аяз Камалов заявил о необходимости создать новые пункты в районах Уфы.

По словам Аяза Камалова, в период пандемии коронавируса значительно увеличилась нагрузка на медиков. В сутки сотрудники выезжают примерно на 1,7 тысячи вызовов в Уфе и Уфимском районе. Главврач добавил, что в связи с развитием столицы Башкирии, стоит организовать новые станции скорой помощи в крупных микрорайонах города. Он отметил, что такая необходимость существует в Затоне. Радий Хабиров пообещал рассмотреть предложение.

Мы готовы слушать ваши предложения о том, какое содействие может оказать республика. Знаю, что очень много врачей уже переболели коронавирусом. Мы обязательно обсудим дополнительные меры поддержки специалистов, сказал глава Башкирии.

Напомним, в начале сентября премьер-министр Башкирии Андрей Назаров вручил ключи главврачам городской больницы № 21 Уфы, Республиканской станции скорой помощи и Санитарного автотранспорта Стерлитамака получили ключи от автомобилей скорой помощи. В этом году медучреждения получили 51 новую машину, ещё семь планируется приобрести до конца года.

"