Posted 2 октября 2020,, 05:30

Published 2 октября 2020,, 05:30

Modified 17 октября 2022,, 20:50

Updated 17 октября 2022,, 20:50

Руководитель ассоциации студентов Башкирии заявил о подаче иска на ProUfu

2 октября 2020, 05:30
Руководитель Ассоциации студентов и аспирантов Башкортостана Азат Казакбаев планирует подать иск в суд к изданию ProUfu. Он заявил в facebook, что возмущён публикацией Proufu, где его назвали «активным погромщиком лагеря Куштау».

Казакбаев признал, что назодился в Куштау 15 августа, но заметил, что был там в качестве «наблюдателя».

Выглядело всё следующим образом. Две противоборствующие стороны скандировали в своих интересах. Между ними происходили стычки, давки, пишет Казакбаев.

Также он добавил, что выступал на Куштау в качестве медиатора, переговорщика, но диалог провести не удалось из-за начавшейся давки. По его словам, он разнимал тех, кто дерётся и сам получил несколько раз по голове и был повален на землю.

Никакие палатки я не трогал, лагерь не громил, пришел туда тогда, когда он уже был разгромлен и рабочие БСК ставили забор, сказал Азат Казакбаев.

Он считает, что информация в статье ProUfu, в которой его называют «активным погромщиком лагеря Куштау», не соответствует действительности и, кроме того, посягает на его честь, достоинство и деловую репутацию. В связи с этим, по словам Казакбаева, было решено направить иск в суд.

Напомним, летом экоактивисты организовали лагерь у подножия Куштау. В середине августа, когда они не пропустили технику БСК, полиция арестовала некоторых участников движения, а позже произошли столкновения с участием Росгвардии. Экоактивисты также сообщали о нападении большой группы неизвестных молодчиков и пытались идентифицировать некоторых из них по видео с мест событий.

Также напомним, вчера стало известно, что администрация главы республики готовит иск к изданию ProUfu из-за материала «Кто вверх, кто вниз», где рассказывается о возможных бизнес-связях руководителя администрации главы РБ Александра Сидякина. В администрации заявили, что опубликованная изданием информация не соответствует действительности.

"