Posted 21 сентября 2020,, 11:51

Published 21 сентября 2020,, 11:51

Modified 17 октября 2022,, 20:41

Updated 17 октября 2022,, 20:41

Опубликовано видео с извинениями главы Ишимбайского района за поведение на Куштау

21 сентября 2020, 11:51
В сетях опубликовали видео с извинениями главы Ишимбайского района Башкирии Азамата Абдрахманова за поведение на Куштау.

Абдрахманов принёс свои извинения в ходе заседания президиума регионального исполкома «Единой России». Чиновник рассказал о событиях, которые происходили в середине августа в лагере экозащитников Куштау. По его словам, на территории шихана были молодые люди крепкого телосложения, а также представители запрещённой на территории республики организации «Башкорт» (была признана судом экстремистской). Как заявил Азамат Абдрахманов, защитникам было предложено провести переговоры, но ответили провокацией.

Когда предложили переговоры, начались провокации в лично мой адрес. Среди провокаций с меня сорвали российский флаг и маску. Начали обвинять меня во всех грехах башкирского народа на территории Ишимбайского района, сказал Абдрахманов.

Также он добавил, что его нецензурные выражения были адресованы молодым людям — женщин, детей и стариков там не было. Азамат Абдрахманов признал, что допустил ошибку и попросил прощения.

Я не имел никакого права, несмотря на состояние аффекта, произносить матерные слова. Во-первых, нарушил этику муниципального служащего и подвел партию «Единая Россия». Глубоко извиняюсь. Впредь такого не повторится, сообщил глава Ишимбайского района.

Напомним, после столкновений на Куштау в середине сентября в соцсетях появилось видео, на котором Азамат Абдрахманов ругается матом с экоактивистами. После чего местные жители вышли на митинг за его отставку. Петиция набрала более пяти тысяч подписей. Позже на Совете районных депутатов Ишимбая парламентарии вынесли Абдрахманову замечание за поведение на шихане.

"