Posted 11 сентября 2020,, 04:14

Published 11 сентября 2020,, 04:14

Modified 17 октября 2022,, 20:34

Updated 17 октября 2022,, 20:34

Льготная ипотека на новостройки скоро закончится

11 сентября 2020, 04:14
В 2020-м году ипотечные кредиты стали более доступными, и люди активно этим пользуются. Многие покупатели торопятся с выбором, который с каждым днём становится всё меньше.

На горизонте все отчетливее появляется дата 1 ноября 2020 года именно до этого срока действует программа льготной ипотеки под 6,5% (и ниже) на новостройки.

Ни среди застройщиков, ни среди банков нет уверенности, что правительство продлит льготную ипотеку даже до конца года, не говоря уже о следующем. Какая-либо долгосрочная госполитика в этом направлении не анонсирована. А значит решение будет приниматься, исходя из состояния бюджета, на который в 2020 г. вместе с кризисом пришлась серьёзная нагрузка.

По этой причине льготная ипотека является привлекательным инструментом для покупки недвижимости прямо сейчас.

— На данный момент порог покупки жилья минимальный: первоначальный взнос снижен до 15%, ставки в крупных банках предлагаются от 5,85% годовых. И нужно пользоваться моментом пока государство столь щедро поддерживает покупателей,считает Игорь Моргачёв, руководитель отдела ипотечного кредитования ГК «Первый Трест».

В ГК «Первый Трест» отмечают, что оптимальные условия для покупки квартиры именно сейчас, особенно, если в ней есть объективная необходимость. Если же приобретение недвижимости рассматривается, как инвестиция, то льготная ипотека также позволяет снизить её конечную, с учётом переплаты банку, стоимость.

— Сегодня ипотечная ставка достигла минимального исторического уровня. Оформляя кредит под 5,85% годовых, вы получаете существенную экономию в сравнении с кредитом по рыночной ставке в 8,2% годовых. Например, при покупке 3-комнатной квартиры в ЖК «Уфимский Кремль», ваша экономия составит около 8 тысяч рублей ежемесячно, и почти 2 млн. руб. за весь период*! К тому же в отличие от других вариантов ипотечного кредитования с государственным субсидированием эта ипотечная программа рассчитана на всех граждан РФ, а не на отдельные категории клиентов,рассказал руководитель по работе с банками ГК «Первый Трест» Игорь Моргачёв.

Напомним, ипотечный кредит с субсидированием от государства можно взять только при условии покупки квартиры напрямую у застройщика. Выгодный процент сохраняется на весь срок кредита. Первоначальный взнос — от 15%, в качестве первоначального взноса можно использовать мат. капитал, максимальная сумма кредита для регионов —6 млн рублей, а срок кредита — от 1 года до 30 лет. Но сама программа будет действовать только до 1 ноября 2020 года — то есть выбирать и покупать квартиру нужно сейчас, ведь никаких гарантий, что государство продолжит субсидировать ипотечную ставку по программе льготной ипотеке нет.

Для того, чтобы подать заявку на получение ипотеки со сниженной ипотечной ставкой можно обратиться в каждый банк самостоятельно, либо связаться с ипотечным брокером застройщика. Ипотечный брокер ГК «Первый Трест» поможет

не только подобрать оптимальные условия ипотечного кредитования, но и правильно заполнить анкету онлайн и собрать пакет необходимых документов, что увеличит ваши шансы на одобрение столь выгодной ставки.

Справка о компании: ГК «Первый Трест», является системообразующим предприятием РФ, входит в Топ-3 застройщиков Башкирии, и строит в Уфе 6 жилых комплексов: клубный дом «Соты», ЖК «Уфимский Кремль», ЖК «Биосфера», ЖК «Биосфера Высота», ЖК «На Успенской», ЖК Grand& Grand. Уточнить подробности о льготной ипотечной программе, выбрать недвижимость и задать интересующие вопросы вы можете по телефону (347)222-0-111 или на сайте 1trest.ru.

*Предложение не является публичной офертой. Расчёт приведён на 3-комнатную квартиру в ЖК «Уфимский Кремль», литер 22 секция Ж, 2 этаж, 81,40 кв. м., стоимость 6 634 100 руб, первоначальный платёж 15%, срок ипотеки 20 лет.

"