Posted 9 сентября 2020,, 12:48

Published 9 сентября 2020,, 12:48

Modified 17 октября 2022,, 20:32

Updated 17 октября 2022,, 20:32

В Уфу прибыл участник велопроекта «Baikal EcoBike», движущийся из Иркутска в Москву

9 сентября 2020, 12:48
Путешественника Сергея Наконечного встретили в Торгово-промышленной палате Башкирии.

Представители Торгово-промышленной палаты Башкирии и предприниматели республики гостеприимно встретили путешественника, который в одиночку преодолевает путь от Иркутска до Москвы на электровелосипеде нового поколения.

Блогера писателя и известного путешественника Сергея Наконечного пригласили на деловой завтрак, за которым были затронуты темы, связанные с экологией и развитием новых экологичных бизнес-технологий, а также внутреннего туризма. Собеседники также обсудили варианты производства электровелосипеда.

Гость поделился впечатлениями о путешествии, об Уфе и Башкирии в целом. Сергей рассказал, что в Уфе не впервые, и поделился планами написать новую книгу. Он искренне поблагодарил ТПП Башкирии за проявленный интерес к проекту «Baikal EcoBike».

- Я благодарю за гостеприимство президента Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан Тимура Хакимова. Мы обсудили очень много интересных тем, и я надеюсь, что у нас появятся идеи для реализации совместных проектов, - отметил Сергей Наконечный.

К примеру, он предложил провести соревнования по кросс-кантри на площади возле памятника Салавата Юлаева.

О целях и задачах уникального велопробега длиной более чем 5 тысяч километров Сергей Наконечный рассказал и журналистам издания «Уфимские ведомости» и телеканалу БСТ. Главное, по его словам, - это привлечь внимание общественности к экологическим проблемам страны, популяризировать здоровый образ жизни, развивать внутренний туризм и уделять большее внимание производству альтернативных видов транспорта, не загрязняющих окружающую среду.

- Инвестиции в регион просто так не приходят, я это тоже знаю. Вижу, какая борьба идет за инвесторов. Регион должен быть привлекательным, прежде всего, для людей. О культуре в республике нужно рассказывать, нужно приглашать в регион не только представителей федеральной власти, но и тех, кто действительно является лидерами мнений: блогеров, писателей, авторов проектов – то есть тех, кто несет какой-то смысл. Такие люди интересны. Инвесторы должны полюбить ту республику, тот край, куда они будут вкладывать деньги, - дополнил Сергей Наконечный.

Маршрут путешественника проходит через Уфу. Далее он посетит Казань, Нижний Новгород и завершит свое путешествие в Москве.

Напомним, что уникальный проект «Baikal Ecobike» реализуется Торгово-промышленной палатой Восточной Сибири при поддержке ТПП России и всей системы торгово-промышленных палат страны.

Известный путешественник, блогер, член Союза писателей и общественный деятель Сергей Наконечный совершает одиночный велопробег из Иркутска в Москву, преодолевая расстояние в 5200 км. Он станет первым человеком в России, проехавшим столь длинную дистанцию на электровелосипеде.

"