Posted 3 сентября 2020,, 17:04

Published 3 сентября 2020,, 17:04

Modified 17 октября 2022,, 20:28

Updated 17 октября 2022,, 20:28

Дело УМПО, бесправные медики и транспортная реформа. Итоги дня в Башкирии.

3 сентября 2020, 17:04
«Медиакорсеть» выбирает главные новости Уфы и Башкортостана 3 сентября.

Продолжается судебный допрос по делу убийства топ-менеджера УМПО. На очередном заседании выступили родственники покойного, а один из них рассказал о некой папке с компроматом.

Подвели промежуточные итоги траспортной реформы в Уфе. Обратите внимание, что в мэрии необходимость повышения цен за проезд объясняют в частности снижением пассажиропотока из-за пандемии, а кураторы внедрения единых карта «Алга» отрапортовали о возвращении показателей на докоронавирусный уровень.

Антмонопольщики нашли нарушения в положении о закупках «дочки» Башкирского речного пароходства, которое находится в ведении Минземимущества РБ. ФАС потребовала всё испраивить.

В условиях эпидемии почти все снова вспомнили о важности профессии медика. Почти. Иногда угрозу для прав медработников несёт в себе их же собственное начальство. При жалобах они просят не называть свои личные данные, но на анонимные сообщения можно закрыть глаза, просто назвав их фейком.

После скандала на Куштау, проверки прокуратуры и митинга за отставку главы Ишимбайского района появилось сообщение, что он госпитализирован с коронавирусом. Однако у журналистов появились сомнения и не зря.

"