Modified 17 октября 2022,, 20:24

Updated 17 октября 2022,, 20:24

Жамалетдинов чудным голом спас ФК «Уфа» от поражения «Динамо»

30 августа 2020, 14:11
Сегодня, 30 августа, ФК «Уфа» на домашнем стадионе принимал московское «Динамо». Матч закончился ос счётом 1:1.

Тренерский штаб «Уфы» произвел ротацию, выпустив на поле в стартовом составе сразу пять игроков, не игравших в основе в матче пятого тура в Казани. Жамалетдинов, Кротов, Емельянов, Безденежных и Фольмер получили шанс проявить себя вместо своих коллег по команде (Вомбергар, Бизяк, Тилль, Сухов и Голубев начали этот матч на скамейке запасных).

Середина первого тайма. Уфимцы проводят несколько хороших атак, в них участвуют Жамалетдинов, Фольмер и Кротов. Но завершающая стадия атаки подводит, игроки «Уфы» не нанесли в створ ни одного удара. На 36 минуте уфимцы произвели вынужденную замену, вместо получившего травму Кротова вышел Голубев.

Москвичи трижды били в створ ворот Беленова. Опасно пробивал Скопинцев, но голкипер «Уфы» выручил команду. Но гол в первом тайме все-таки состоялся. В составе московского «Динамо» отличился бывший «уфимец» Даниил Фомин, отдавший вертикальный пас в атаку. Клинтон Н`Жи выиграл в единоборстве мяч у Павла Аликина и нанес голевой удар на 43 минуте матча. 1:0 – с таким счетом команды ушли на перерыв.

После перерыва Емельянова заменил Сухов в составе «Уфы», а Комличенко - Игбун (также бывший уфимский игрок) в составе «Динамо». Вскоре уфимцы усилили атаку за счет новых замен, Тилль и Вомбергар вышли вместо Фольмера и Данченко. На 59 минуте сработала связка Сухов – Жамалетдинов, Сухов с фланга отдает пас в штрафную, новичок «Уфы» головой забивает гол в ворота Шунина. 1:1 – ничейный счет не устраивал обе команды, которые пытались его изменить в свою пользу. Но уфимцам не хватило точности в завершающей стадии, а редкие удары москвичей надежно брал Беленов.

Лучшим игроком матча эксперты назвали нападающего «Уфы» Жамалетдинова, забившего свой первый гол за команду хозяев поля.1:1 – окончательный счет на табло к концу игры. «Уфа» зарабатывает 5 очков за 6 туров чемпионата.

После шести туров «Уфа» набрала пять очков. Следующий матч наши футболисты проведут 13 сентября против команды из Тамбова.