Posted 11 августа 2020,, 04:33

Published 11 августа 2020,, 04:33

Modified 17 октября 2022,, 21:00

Updated 17 октября 2022,, 21:00

Радий Хабиров лично сообщил о назначении вице-премьера в Башкирии

11 августа 2020, 04:33
Он сообщил в своем посте в социальных сетях, что решил сделать исключение и рассказать о новом вице-премьере.

Сегодня, 11 августа, на своей странице в социальной сети Вконтакте глава Башкирии Радий Хабиров проинформировал о знаковом назначении. Вице-премьером республики, по его словам, будет Азат Бадранов.

«Вообще, в практике ведения моих соцсетей я никогда не писал о назначениях и кадровых решениях. Но сегодня решил сделать исключение», – поделился Хабиров.

Бадранов, отметил глава, будет курировать межконфессиональные и межнациональные отношения, отвечать за сохранение межнационального многообразия. Хабиров добавил, что для такой республики важно единство и согласие находится под ударом, когда пытаются спекулировать на своих инетересах.

Глава Башкирии выразил надежду, что Азат Бадранов любит родину и сможет достойно выполнить возложенную на него миссию.

Справка:

Азат Бадранов родился 6 декабря 1986 года в Уфе. Окончил Башкирский государственный университет, Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана и аспирантуру Института государства и права Российской академии наук.

Трудовую деятельность начал в 2006 году индивидуальным предпринимателем.

В 2010 году – юрисконсульт Государственного учреждения культуры и искусства «Государственный ансамбль народного танца имени Ф. Гаскарова Республики Башкортостан».

В 2011 году – специалист по разработке методики реализации проекта Московского областного отделения Ассоциации юристов России.

В 2013–2014 годах – помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

В 2013–2015 годах – младший научный сотрудник отдела этнополитологии Института гуманитарных исследований Академии наук Республики Башкортостан.

В 2014 году – ведущий эксперт отдела ЖКХ, строительства и землепользования Администрации городского поселения Голицыно Одинцовского муниципального района Московской области.

В 2015–2018 годах – главный специалист-эксперт отдела защиты политических прав человека Управления защиты политических прав Аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации.

В 2018–2019 годах – заместитель начальника Управления Главы Республики Башкортостан по общественно-политическому развитию, заместитель начальника управления – заведующий отделом политического планирования и проектирования Управления Главы Республики Башкортостан по общественно-политическому развитию.

"