Posted 10 августа 2020,, 08:36

Published 10 августа 2020,, 08:36

Modified 17 октября 2022,, 20:59

Updated 17 октября 2022,, 20:59

Месть за Гульназ? Башкирскому артисту запретили петь на лейбле Элвина Грея

10 августа 2020, 08:36
Настоящий скандал разразился среди молодых звезд башкиро-татарской эстрады.

Накануне в официальной группе лейбла Радика Юльякшина ELVIN GREY появилась информация о том, что «проекта VILLI не существует».

Речь идет о молодом исполнителе башкирской и татарской эстрады Вильдане Шамсутдинове.

«Садитесь поудобнее, будет жарко. Я и моя команда увидели истинное лицо некоторых людей. Мы удивились появлению странного видео несколько дней назад в сети. Вильдан Шамсутдинов назвал себя свободным человеком от проекта. От лица лейбла „Элвин Грей“ официально заявляю: Вильдану Шамсутдинову запрещено исполнять весь его репертуар на концертах. Он снят со всех ротаций. Псевдоним и песни больше не принадлежат Вильдану. Доводим до сведения организаторов концертов. Приглашение на мероприятия данного артиста является нарушением и карается по закону (до 5 000 000 рублей за каждое выступление)», — сообщается в официальном письме.

Напомним, что ранее артист выступал на лейбле своего друга Радика Юльякшина, а теперь, судя по всему, решил уйти в свободное плавание. Сам Вилли пока случившееся никак официально не комментирует.

Поклонники двух ранее сотрудничавших когда-то артистов остались в полном недоумении от происходящего. Одни встали на сторону Радика, считая, что тот «помог Вилли встать на ноги на эстраде», другие же обвинили Радика в зависти — мол, тот всего лишь «отомстил таким образом за бывшую возлюбленную», ведь не так давно Вильдан Шамсутдинов стал супругом певицы Гульназ Асаевой, к которой ранее Радик питал глубокие чувства.

«После ссоры с Гузель Уразовой неприятный осадок был. Выясняйте свои отношения между собой, а не через интернет — некрасиво с вашей стороны тоже. Мы ваши слушатели, а не судьи чтоб решать кто хороший, а кто плохой. Решил уйти, ушёл. Вы же не хозяин его жизни. Каждый сам решает как жить. А вам удачи», — пишет одна из пользовательниц сети.

«А мне жаль Вилли. Как по мне, у него хороший голос и песни очень зажигательные! Да и человек он хороший. Добрый, открытый парень с лучезарной улыбкой. Очень жаль, что всё так вышло».

«Я понимаю, что ему нельзя выступать со старым репертуаром, а если он по-быстрому создаст новый и все равно нельзя что ли? Просто если это так, то где уж нас есть такой пункт, который может накладывать ограничения на творчество? Просто по факту, если Вильдан создаст свой проект, у него будет свой репертуар, то никто не вправе ограничивать его творческую и концертную деятельность. Не? Или вы там когда в свой лэйбл людей берете, то попутно приобретаете права на личность человека и его душу?» — задается вопросом одна из посетительниц музыкального сообщества.

«Обидно за Радика! Без Радика и знать бы его никто не знал! Вот что значит, когда человек загордился!».

«Радик, ты тащищь их всех из болота, благодаря тебе они становятся известными, когда этот Вилли появился я была неприятно удивлена, т.к он пародирует тебя! Будь избирательным и очень осторожным в выборе друзей, — пишут поклонники артиста в соцсетях.

Напомним, что ранее за незаконное использование песни «Красивая, хороший» у Элвина Грея требовали 3,5 млрд рублей.

"