Posted 5 августа 2020,, 05:38

Published 5 августа 2020,, 05:38

Modified 17 октября 2022,, 20:52

Updated 17 октября 2022,, 20:52

В Башкирии водители скорой пожаловались, что во время смены спали прямо на полу

5 августа 2020, 05:38
В Башкирии в соцсетях появилось видео комнаты отдыха водителей скорой помощи без мебели.

Накануне, 4 августа, в соцсетях было опубликовано видео, которое записали водители станции скорой помощи из башкирского города Благовещенска. Они показали, как выглядит их комната отдыха, где водители должны отдыхать между выездами на вызовы, и возмущенно прокомментировали интерьер.

По их словам, им обещали поставить в комнате удобный диван, кресло и кушетки, но, придя на смену, водители застали в комнате сваленные на пол матрасы.

Видеоролик вызвал широкий резонанс. Медиакорсеть попросила прокомментировать ситуацию представителей минздрава Башкирии.

Как пояснила пресс-секретарь ведомства Софья Алешина, повода для скандала вокруг обстановки в комнате отдыха водителей скорой помощи в Благовещенске нет.

- В комнате отдыха для водителей запланирован косметический ремонт. Там будет проведена покраска стен, по этой причине были вынесены кушетки и мебель, - пояснила Софья Алешина.

Суд по всему, по досадному недоразумению, водителей о намеченном ремонте предупредить забыли.

Напомним, ранее в соцсети уже публиковался похожий видеоролик, показывавший, какие условия труда в районе созданы для врачей скорой помощи в Благовещенске. Ролик публиковали в группе «Правда Благовещенского района». Пост носил довольно эмоциональный характер. Из видео следовало, что ремонта в помещении, где находятся медики в режиме ожидания вызовов, годами не было. В нем также не было воды, был разбит унитаз, крошилась штукатурка на стенах, а лежащие матрасы на кроватях не стирали очень давно.

Медиакорсеть следит за ситуацией.

"