Posted 28 июля 2020,, 11:42

Published 28 июля 2020,, 11:42

Modified 17 октября 2022,, 20:46

Updated 17 октября 2022,, 20:46

Лови момент: семь причин купить камеру мечты

28 июля 2020, 11:42
В руки журналисту редакции Медиакорсеть попала необычная фотокамера моментальной печати Instax mini LiPlay. Мы решили разобрать все её плюсы по полочкам.

1. Компактность

До того, как эта камера перешла ко мне в пользование, я была наслышана о множестве ее функциях. Первое, что бросилось в глаза при встрече с ней – это размер. Она такая легкая и компактная, что поместится в любую сумочку. Отличный плюс при выборе техники.

2. Дизайн

Камера Instax mini LiPlay представлена в трёх цветах: белый мрамор, розовое золото и элегантный черный. Действительно, есть из чего выбрать. Мне досталась черная. В этом варианте видна четкая текстура, но, если бы я приобретала для себя, взяла бы белую с серебристыми вкраплениями.

3. Возможность фотопечати

Пожалуй, самый главный плюс камер серии Instax в том, что они могут мгновенно распечатывать снимки. Но и в этом плане модель LiPlay вырвалась вперед. Она не только распечатает на фотокарточках ваши снимки, но и позволит перед этим выбрать, какую именно фотографию вы хотите увидеть вживую. В камере есть разъем для флеш-карты, поэтому бояться сделать неудачный снимок точно не стоит.

4. Bluetooth

Вы удивитесь, но эта чудо-штука способна соединиться с любым смартфоном с помощью Bluetooth. Это позволит вам выбрать для печати любое фото из галереи или соцсети Instagram. Для этого вам лишь нужно скачать приложение Instax mini LiPlay. Если вы забыли камеру дома, но запечатлели момент на телефон, у вас будет возможность сохранить его в альбоме.

5. Запись голоса

Вы когда-нибудь задумывались о том, что фотокарточки смогут передать звук? А вот камера Instax mini LiPlay и такое может! Все просто: делаете снимок на камеру, нажимаете на кнопку с микрофоном и записываете звук, который будет связан с воспоминанием о том самом моменте. При распечатке на кадре останется QR-код. Останется лишь навести камеру смартфона, перейти по ссылке и прослушать звуковую дорожку.

6. Стильные рамки и фильтры

Камера отвечает всем трендам современного фотоискусства. В Instax mini LiPlay встроены классные фильтры, придающие особую атмосферу. А при желании можно добавить и стильные рамки.

7. Дарить моменты

Стоит признаться, сейчас мало кто действительно собирает фотоальбомы, отбирает кадры для того, чтобы отнести их в печать. Реальность такова, что мы занимаем гигабайты памяти в своих смартфонах, но редко пересматриваем снимки, чего уж говорить о распечатке. Все новое – хорошо забытое старое. Именно поэтому в каждом доме должен быть свой Instax mini LiPlay. Моментальная печать фото позволит вам не откладывать это дело в долгий ящик. А приятным бонусом станет то, что мы можем дарить эту память о счастливых моментах своим близким.

"