Posted 7 июля 2020,, 05:30

Published 7 июля 2020,, 05:30

Modified 17 октября 2022,, 20:32

Updated 17 октября 2022,, 20:32

В мэрии Уфы прокомментировали отключение фонтана «Танцующие журавли»

7 июля 2020, 05:30
Первый вице-мэр Уфы Салават Хусаинов объяснил, как будет работать возрожденный фонтан «Танцующие журавли».

Сегодня, 7 июля, на оперативном совещании в администрации Уфы первый вице-мэр столицы Башкирии Салават Хусаинов рассказал подробнее о работе нового фонтана «Танцующие журавли».

С утра в соцсетях появилось много комментариев горожан о том, что обновленный фонтан отключили вскоре после торжественного открытия. Поэтому сегодня в мэрии пояснили, что речь идет о профилактическом отключении.

— Благодарю всех, кто принял участие в восстановлении этого прекрасного фонтана. Он уже стал местом притяжения не только уфимцев, но и гостей города, — отметил Салават Хусаинов. — Прошу довести до сведения горожан график работы фонтана, который является достаточно сложным техническим сооружением. Он требует, в том числе, и периодически профилактики. Поэтому чтобы горожане могли планировать свой отдых и посещение фонтана, нужно ознакомить их с графиком его работы.

Напомним, фонтан был торжественно открыт на прошлой неделе, это событие стало одним из центральных событий прошедшего в Уфе международного форума урбанистики.

"