Posted 19 июня 2020,, 14:28

Published 19 июня 2020,, 14:28

Modified 17 октября 2022,, 20:22

Updated 17 октября 2022,, 20:22

Следователи проверяют непредоставление жилья сиротам в Башкирии

19 июня 2020, 14:28
В Ишимбайском районе организована дослетственная проверка после сообщения об этом из СМИ,

В пресс-службе комитета сообщили, что в Ишимбае проверяют сообщение о невыдаче жилья детям-сиротам, которые остались без попечения родителей.

Следователи установили, что об этом стало известно из средства массовой информации. Сейчас в ведомстве проверяют, действительно ли было предоставлено жилье ненадлежащего качества. Планируется также дать правовую оценку должностным лицам. Ход и результаты проверки находятся на контроле у руководстваследственного управления республики.

Медиакорсеть также сообщала историю о непредоставлении жилья инвалидам. Чтобы чиновники обратили на них внимание, инвалидам приходится добиваться справедливости через суд, но этот метод тянется на несколько лет и не всегда срабатывает.

В апреле текущего года Медиакорсеть сообщала, что по инициативе уфимской прокуратуры в столице Башкирии возбуждено уголовное дело по факту халатности чиновников при предоставлении жилья инвалидам. В ходе проведения прокурорской проверки стало известно, что около 250 инвалидов, обладающие правом на внеочередное получение недвижимости, до сих пор остаются без жилья.

"