Posted 14 июня 2020,, 18:09

Published 14 июня 2020,, 18:09

Modified 17 октября 2022,, 20:55

Updated 17 октября 2022,, 20:55

Загородный ответ коронавирусу: как построить дом быстро и качественно

14 июня 2020, 18:09
Медиакорсеть предлагает варианты приобретения строительных материалов для строительства коттеджей и дачных домов.

1. Выбираем земельный участок

Самое главное, что нужно для того, чтобы построить дом, — это земля. Что важно учитывать при выборе земли? Выбрать экологически чистый район, хорошие дороги, наличие коммуникаций, ровный ландшафт, небольшая удаленность от города… По таким критериям мы нашли землю в «Алкинских прудах».

Земельные участки в экологически чистом поселке Алкино, который находится всего в 30 км от Уфы, могут стать началом осуществления вашей мечты о собственном прекрасном загородном доме, расположенном в поистине райском уголке.

Поселок Алкино считается санаторно-курортной зоной. Он находится в экологически чистом Чишминском районе, между деревнями Уразбахты и Салихово. В нескольких километрах от поселка, в деревне Уразбахты, есть большой пруд, который придется по душе любителям рыбалки, там можно поймать карасей, язя, зеркального карпа, щуку, толстолобика и другие виды рыб.

В Алкинских прудах вам предложат приобрести земельные участки любого размера по приемлемой цене — от 45 тысяч рублей за сотку.

Возможно приобретение сразу готовых коттеджей. Вопросы с транспорной доступностью и инженерными коммуникациями решены. Рядом расположена трасса М5, к поселку проложена асфальтовая дорога. К каждому коттеджу подведены свет, газ, вода, канализация, есть интернет.

Уфа, ул. Цветочная, 3/3,

Телефоны: +7 (34-72) 46-78-78, +7 (917) 754-87-07.

2. Заливаем фундамент

Размечаем участок по размерам будущего дома и копаем траншею, размеры которой прямо пропорциональны размеру будущего дома. На фундаменте экономить нельзя, потому что он будет держать весь ваш дом.

При этом можно все же найти оптимальное сочетание цены и качества. Заслуженным уважением потребителей давно пользуется Кабаковский железобетонный завод, действующий на бывшей производственной площадке ЗАО «Мостотряд №30» в Кармаскалинском районе республики.

Словосочетание «кабаковский карьер» широко известно, как знак высокого качества гравия, ПГС и прочего строительного сырья. В сочетании с современными технологиями, применяемыми на ООО «Кабаковский ЖБЗ» получаются качественные стройматериалы.

Здесь производят железобетонные изделия: сваи железобетонные различной длины, сваи составные, лестничные марши, лестничные площадки, лестничные ступени, бордюры, перемычки, кольца, блоки фундаментные.

Возможно также изготовление железобетонных изделий, кладочных сеток, арматурных сеток, каркасов и закладных деталей по индивидуальным заказам.

Быстрое производство в несколько смен, высокая скорость доставки, доступные цены гарантируют, что заказчики будут довольны обслуживанием.

Адрес: Кармаскалинский район, д. Кабаково, ул. Строителей, 17, оф. 2.

Телефоны: +7 965 933-04-03, +7 (34-72) 38-54-27

3. Строим стены из кирпича

Специалисты проводили опрос среди тех, кто планирует строить дом и попросили ответить на вопрос: «Из чего лучше строить стены?». Абсолютное большинство хотели бы построить дом из кирпича. Выбор кирпича среди всех стеновых материалов очевиден. Кирпич — прочный и долговечный материал, он не горит, не нуждается в обработке антисептиками и другими химикатами, поэтому по праву считается самым экологичным.

Преимущество, которое выделяет продукцию холдинга «Башкирский кирпич» от других производств — особый рецепт кирпича. Не зря кирпич Стерлитамакского кирпичного завода, который находится в селе Большой Куганак, называют «супер-чистым». Куганакский кирпич производится с добавлением особой белой тугоплавкой глины, которая добавляет кирпичу прочность. Только глина, песок и вода, без использования шлака.

Сейчас на многие стройматериалы есть хорошие скидки. Холдинг «Башкирский кирпич» также снизил цены на основной стройматериал. Вместо прежней цены в 10,6 рублей купить кирпич можно за 8,20 при приобретении на заводе.

Холдинг «Башкирский кирпич» работает на строительном рынке Республики Башкортостан более 10 лет и заслужил доверие клиентов. На каждом кирпичном заводе холдинга есть своя лаборатория, которая тестирует каждую партию на сжатие, изгиб и другие параметры, а также на соответствие марке. Соблюдение всех требований — залог безопасности и надежности строительных конструкций.

Каждый день мы видим старинные кирпичные дома, некоторые простояли сто и более лет, видим красивые современные здания с интересными архитектурными решениями — это лучшее доказательство преимуществ кирпича.

Компания «Башкирский кирпич» предлагает приобрести полнотелый рядовой и облицовочный кирпич.

Сделать заказ можно по телефону 292-09-09, оплатить дистанционно или на участке. Работают доставка и разгрузка манипулятором.

Адрес: г. Уфа, проспект С. Юлаева, 34.

Телефон: +7 (34-72) 92-09-09.

4. Еще один прекрасный материал для стен - блоки

А вот самые экономные и рачительные хозяева знают, что для возведения стен надо использовать керамзито-бетонные блоки. Во-первых получается дешевле, во-вторых теплее, в-третьих «быстрее» по скорости монтажа (возведения стены).

Более того, блоки производства Уфимской гипсовой компании экологичный и надежный материал. Компания BARKRAFT предлагает блоки разных видов: керамзитоцементные, керамзитобетонные и простые бетонные.

Керамзитоцементные и керамзитобетонные лучше использовать для возведения стен жилого пространства, а бетонные для «холодных» помещений.

BARKRAFT и Уфимская гипсовая компания гарантируют высокое качество строительных блоков. Это обеспечивается за счет пропарки блоков в паровой бане, ускоряющей их затвердевание. Современное оборудование позволяет выпускать блоки со стабильно высокими характеристиками по прочности и морозостойкости. Правильная геометрия блоков достигается новой матрицей и ровными лотками.

Все изделия изготавливаются в соответствии с нормами технической документации и соблюдением всех правил. Качество продукции подтверждается плановыми лабораторными испытаниями на прочность, теплопроводность и морозостойкость. В результате блоки от BARKRAFT соответствуют заявленным габаритам и имеют протокол испытаний.

Кроме того, при производстве не используется шлак и прочие отходы, в составе только керамзит, цемент, песок и вода. В продажу поступает материал, обладающий такими идеальными параметрами, как минимальная теплопроводность, высокие показатели звукоизоляции, стойкость к воздействию ультрафиолета и химических реагентов, малый вес, что облегчает доставку материала на строительную площадку.

Адрес: Уфа, ул. Производственная, 8.

Телефон: +7 (917) 343 65 42.

5. Не забываем об утеплении

Важный момент в строительстве – утепление полов, стен и крыш. Что выбрать среди множества вариантов утепления? С этой задачей прекрасно справляется традиционный материал керамзит. Да, всем давно известный, но от этого не менее эффективный.

Дело в том, что керамзит абсолютно натуральный, безопасный, экологически чистый, огнестойкий одновременно морозоустойчивый материал, обладающий высокими тепло- и звукоизоляционными характеристиками. Керамзит широко применяется для утепления кровли и фасадов, а также для теплоизоляции и выравнивания пола. Применяют керамзит как наполнитель для цементного раствора при формировании фундамента, при производстве легкого бетона и отдельных видов керамзито-бетонных изделий.

Применение керамзита, конечно, распространяется далеко за пределами стройки – он отлично справится с задачей выровнять поверхность при укладке дорожек на дачном участке, его используют как дренаж для цветов, и как утеплитель для теплотрасс а все потому что при всех его тепло- и звукоизоляционных характеристиках его не едят грызуны, и в нем не заводится плесень и грибки, в отличие от других теплоизоляционных материалов.

Производством керамзита разных фракций много лет занимается Уфимская гипсовая компания, единственный завод по производству керамзита в нашем регионе.

Адрес: Уфа, ул. Производственная, 8.

Телефон: +7 (917) 343 65 42.

6. Покрываем крышу

Вопрос «Чем покрыть крышу?» один из важнейших, который необходимо решить еще до начала строительства дома. Каждое покрытие для крыши имеет свои характеристики, такие как: надежность, внешний вид, стоимость, прочность и долговечность. Если вы столкнулись с проблемой выбора, прежде всего, необходимо определиться с материалом для кровли, ведь от этого будет зависеть какой вес будет иметь крыша и сколько она будет стоить.

Ондулин на сегодня является одним из самых востребованных кровельных материалов, прежде всего, потому, что его стоимость доступна. Ондулин изготавливается из прессованного картона. Он подвергается специальной обработке битумом. По своей форме очень похож на шифер. Большое разнообразие цветов позволяет подобрать ондулин к любому дому. Длительный срок эксплуатации позволяет использовать ондулин до пятидесяти лет.

Металлочерепица, пожалуй, самый распространенный кровельный материал на российском строительном рынке после ондулина. Этот кровельный материал легкий, им можно покрывать любую крышу. Стоимость металлочерепицы сравнительно небольшая.

Профлист также часто используется для покрытия кровли. Он изготавливается в виде больших листов, что делает его неприемлемым для покрытия крыш сложных форм. Листы профлиста имеют волновидные очертания, сверху покрыты специальным декоративным покрытием, которое защищает от ржавчины.

Мягкая черепица сравнительно молодой кровельный материал, но уже успел завоевать симпатию многих владельцев частных домов. Сегодня часто можно встретить красивые коттеджи с крышами сложных форм. Благодаря своему составу, гибкая черепица больше всего подходит для покрытия такой кровли. Этот кровельный материал очень долговечный, имеет большой выбор цветов, очень легкий. Мягкая черепица изготовлена из стекловолокна, которое пропитывается битумом. На лицевую сторону мягкой черепицы наносится специальный цветной слой, который также защищает материал от выгорания и выветривания. Керамическая черепица для покрытия кровли используется уже очень долго. Она, как и другие кровельные материалы имеет свои минусы и плюсы. Это очень долговечный и надежный материал. Сегодня можно выбрать керамическую черепицу самых разных цветов, но наибольшей популярностью пользуется классическая расцветка, она наиболее благородная. Кровля из керамической черепицы смотрится дорого и качественно, прослужит не один десяток лет. Подойдет к любому дому, так как это природный материал.

Ондувилла - это новый и очень красивый материал. Благодаря своим внешним характеристикам ондувилла подходит к любому дому, делая его более привлекательным. Внешне ондувилла напоминает натуральную черепицу. Примерно через пол года после монтажа цвет кровли из ондувиллы становится более ярким, этот эффект сохраняется надолго, радуя глаз. Это обусловлено тем, что материал имеет 4 слоя краски, из которых три верхних — защитные.

Шифер — один из самых доступных кровельных материалов. Он служит около 40 лет, огне устойчив, а также выдерживает большие нагрузки, например, толстый слой снега и устойчив к механическим повреждениям (град, ветки деревьев и т. д.).Выбирая для своей крыши шифер учитывайте то, что он достаточно тяжелый и требует дополнительного укрепления фундамента.

7. Вставляем окна

Окна не зря называют глазами дома. Снаружи они дополняют облик строения, а изнутри служат средством общения с внешним миром. Встречать самые шикарные рассветы и закаты, любоваться морозными узорами или же наслаждаться красками осеннего леса можно лишь тогда, когда окна идеального качества и полностью отвечают вашим потребностям.

Вы уже определились, какие окна хотите видеть в своем доме? Может, вам нужен грамотный совет?

Очень важно не ошибиться при выборе фирмы-изготовителя.

Рекомендуем компанию «Мастер окон», которая с 1995 года выступает в качестве технического эксперта светопрозрачных конструкций в Республике Башкортостан. На территории в 2500 кв.м размещено современное оборудование на собственной производственной базе, которое включает: цех по производству конструкций из ПВХ, цех по производству алюминиевых конструкций, автоматическую итальянскую линия «Bottero» по производству стеклопакетов широкого спектра в промышленных масштабах, цех по производству металлоизделий и линию порошкового окрашивания, цех по изготовлению навесных кассет для вентилируемых фасадов, строительное производство, производство жалюзи и студию текстильного декора.

Превосходное качество продукции дополняется высокой квалификацией специалистов, прошедших обучение в Германии, наличием собственного конструкторского бюро и качественным сервисным обслуживанием в течение всего гарантийного срока.

Мастер окон проводит любое остекление, оформляет фасады и витражи, входные группы, раздвижные системы. Можно заказать окна как из пластика. так и из аллюминия, выбрать к ним подоконники, откосы, отливы, нащельники. При этом возможно исполнение заказа в любых цветах и размерах по желанию заказчика.

Для того, чтобы все было четко и окно идеально подошло, «Мастер окон» бесплатно организует выезд инженеров по замерам и инженеров-конструкторов на объект. Заказы выполняются под ключ.

Адреса офисов: г. Уфа, ул. Цветочная, д. 3/3, ул. Проспект Октября, д. 101, ул. Революционная, д. 131.

Телефон: +7 (34-72) 58-81-00.

8. Занимаемся внешней и внутренней отделкой

Коробка построена, крыша есть, окна стоят, пора взяться за внутреннюю отделку. Делаем внутрикомнатные перегородки и выравниваем стены и пол.

Для перегородок рекомендуем использовать пазогребневые плиты (сокращенно ПГП). Такие плиты изготавливаются только из гипса, уникального по своим свойствам, материала. Дело в том, что все гипсовые отделочные и строительные материалы очень экологичны и способны регулировать микроклимат в помещении.

При избытке влажности гипсовые пазогребневые плиты начинают её поглощать и в помещении становится суше, а при недостатке влаги отдают её обратно. Таким образом происходит естественное регулирование комфортной влажности в помещении. Это актуально для тех, кто страдает аллергией или имеет маленьких детей, для которых крайне важен микроклимат в помещении.

Возведение перегородок из ПГП не составит особого труда, с этой работой можно справиться без особой подготовки. Не обладая специальными навыками, вы сможете собрать перегородку своими руками благодаря системе «паз-гребень», аналогично конструктору Лего. Преимущества таких перегородок в получении ровной поверхности, не требующей дальнейшего оштукатуривания. Можно зашпаклевать тонкие слоем, а можно красить стены или клеить обои.

Дальше идем выбирать сухие смеси. Вообще сухие смеси незаменимы при внутренней отделке помещений и фасадных работах и давно уже стали неотъемлемой частью любого строительного процесса.

Выбирать базовые отделочные материалы стоит внимательно, чтобы в последствии не получить неприятные сюрпризы в виде трещин и отпадающей плитки… Что важно? Качество, соответствие ГОСТ, хорошие отзывы. Из множества представленных на рынке материалов мы выбрали сухие смеси под брендом BARKRAFT.

BARKRAFT - это доступные, экологически чистые строительные материалы из природного сырья. Для производства продукта BARKRAFT используются исключительно высококачественное сырье и современное технологичное оборудование. Весь ассортимент соответствует необходимым нормам ГОСТ.

В ассортименте продукции есть практически все виды штукатурок и шпаклевок для базовой и финишной отделки помещений, монтажных смесей для блоков и клеев для плитки и керамогранита. Отлично зарекомендовали себя наливные полы, гарантирующие ровность, прочность и теплоизоляцию поверхности. Фасадные работы, выполненные смесями BARKRAFT, также гарантируют создание стен любой желаемой фактуры с гарантией прочности и красивого внешнего облика.

Если хорошее качество, то это, скорее всего, дорого? А мы ответим, что это не всегда так. Если компания рационально использует свои ресурсы - это помогает снижать затраты, и, соответственно, себестоимость продукта.

Понимая это, можно заметить, что на магазинных полках аналогичные материалы могут стоить в разы дороже. Материалы BARKRAFT спрашивайте в магазинах города или заказывайте по телефону 226-08-08.

Адрес: Уфа, ул. Цветочная, 3\3

Телефон: +7 (917) 343 65 42.

"