Posted 8 января 2020,, 08:23

Published 8 января 2020,, 08:23

Modified 17 октября 2022,, 20:45

Updated 17 октября 2022,, 20:45

Бродяги на вокзале: первое впечатление гостей Уфы

8 января 2020, 08:23
Бомжи и зловоние, горы пакетов из супермаркета — эта тема активно обсуждается сегодня уфимцами в социальной сети ВКонтакте.

На фоне «успешного» развития мусорной реформы и активного продвижения столицы республики как туристического центра — комментарии в группе «Подслушано. Уфа» мягко говоря неприятные:

«Возвращаясь домой, стало стыдно за наш любимый город, ибо главная достопримечательность единственного ж/д вокзала в городе это куча бомжей. Причем никто данной проблемой заниматься не хочет. Конечно, можно как говорится, „забить болт“, спят себе и спят. Но поставьте себя на место приезжего человека, который первое, что видит при приезде в Уфу, это бродяги, источающие перегар и зловония, разлагающиеся на горе пакетов из Ашана. И подумайте какое мнение он составит о нашем месте жительства».

«…Это работа государства открывать дома ночного пребывания для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, но к сожалению, открываются только частные дома пребывания, где эти бомжи работают за тарелку супа на чужого дядю…»

«Местных чиновников нисколько не волнует мнение других людей о городе…»

«Единственный вокзал бы сначала достроили, его уже больше десятка лет ремонтируют…»

Напомним, в Уфе планируют построить транспортное кольцо, которое объединит городскую электричку и другой общественный транспорт уфимского полуострова. Глава региона Радий Хабиров уточнял, что за пример будет взят московское транспортное кольцо.

"