Posted 29 декабря 2019,, 05:17

Published 29 декабря 2019,, 05:17

Modified 17 октября 2022,, 20:41

Updated 17 октября 2022,, 20:41

Борьба за жизнь: два уфимца, которым отказали отечественные врачи

29 декабря 2019, 05:17
Марсель Имангулов и малыш Ратмир Тимербаев обратились за медицинской помощью за рубеж.

Марселю Имангулову, о котором Медиакорсеть писала трижды, в субботу стало хуже.

Болезнь вернулась к нему, хотя была надежда на победу над карциномой почки. Месяц назад он был прооперирован в Израиле, но пару дней назад его состояние ухудшилось. Марсель решился на повторный курс химиотерапии, который дался ему очень тяжело. Его друзья вчера распространили сообщение, что «состояние Марселя ухудшилось, но оно стабильное».

Тем временем в Испании, куда семья из уфы увезла двухлетнего Ратмира Тимербаева продолжает бороться с СМА (Спина́льная мы́шечная атрофи́я), диагностированного у ребенка. Местные врачи, по словам матери малыша предлагали ей сдать его в детский дом.

Сегодня Гузель Тимербаева написала пост в Инстаграм: «На 2020 год ни один рубль на лечение больных СМА не заложен. Министр здравоохранения попросила разгрузить Минздрав и помочь со Спинразой. Несколько семей уже ранее дружно разгрузили Минздрав и уехали из страны. Бросив родных, друзей, устоявшийся уклад жизни. Бросив все. Мы одни из них. Каждый день я думаю о том, Ратмиру очень повезло, что он начал лечение…».

Далее Гузель подробно рассказывает, какое отношение врачей и директоров благотворительных движений к ее сыну было в Уфе.

«Расскажу, как обстоят дела в Испании. За все время ни разу никто не заговорил о летальном исходе и безнадежности больного…» пишет Гузель в Bнстаграм и выкладывает яркие красочные фотографии своего малыша, радостно обнимающегося со старшим братом.

"