Posted 22 декабря 2019,, 07:11

Published 22 декабря 2019,, 07:11

Modified 17 октября 2022,, 20:35

Updated 17 октября 2022,, 20:35

В Уфе малыш-инвалид остаётся на праздники без жизненно важных средств к существованию

22 декабря 2019, 07:11
По словам матери ребенка, Минздрав республики не нашел возможности предоставить расходные материалы к инсулиновой помпе.

О проблеме в семье Елены Ремпель, Медиакорсеть писала уже дважды. Уфимка накануне дня борьбы с диабетом откровенно рассказывала о том, что на самом деле приходится сталкиваться людям с диагнозом «сахарный диабет» в Башкирии.

Сегодня в социальной сети Facebook появился новый пост. Отчаявшаяся мать сообщила своих подписчиков привлечь внимание к проблеме.

Ее дочери после нескольких материалов в СМИ поставили инсулиновую помпу. Перед отправкой на установку помпы, Елена была на приеме в министерстве здравоохранения РБ у Забелина М.В., где присутствовал и Денисламов И. А. Мать ребенка попросила о том, чтобы их не оставили без расходных материалов к помпе, установленной в Нижнем Новгороде (не в Уфе!).

Как только мы поставили помпу, я тут же попросила врача (который принял нас в Нижнем Новгороде) написать мне эпикриз. Этот

Сканкопия эпикриза (скан) врача из Нижнего Новгорода с указанием необходимых лекарств и расходных материалов уже 13 декабря был передан заведующей кабинетом по клинико-экспертной работе Шабаевой Наталье Александровне, сообщает Елена Ремпель.

«Когда супруг пришёл забирать направление в аптеку, оказалось что нет нужных нам расходных материалов к помпе. Врач эндокринолог Якупова С. С. отказывается выписывать нам рецепт на нужную нам расходку, предлагая иглы-канюли и инфузионные наборы 8 мм взамен 6 мм, которые указаны в эпикризе (ссылаясь на отсутствие таковых вообще). В понедельник я ещё раз иду к врачу в поликлинику 5 по поводу расходки. Помогите мне репостами, пусть это дойдет до главных лиц, которые смогут нам помочь, и мой ребенок будет весело праздновать новый год. И хоть на мгновение забудет, что он болен!!!», — просит Елена.

"