Posted 14 ноября 2019,, 08:37

Published 14 ноября 2019,, 08:37

Modified 17 октября 2022,, 20:40

Updated 17 октября 2022,, 20:40

В Башкирии жители напугались, что в здании бывшего морга открыт пельменный цех

14 ноября 2019, 08:37
Пользователи социальных сетей активно распространяли информацию об открытом пельменном цехе в здании бывшего морга.

В качестве доказательства был прикреплен листок, на котором написано, что цехом заведует ИП Дашкин, предприятие «Алтыш-Юрта».

Реакция местных жителей на эту новость оказалась предсказуемо негативной. Жители Стерлитамака удивлялись тому, что на месте помещения, где «все пропитано трупным ядом и формалином», открыли пищеблок.

«Есть такое понятие как санитарно-защитная зона! И там открывать пельменей цех? Кто разрешил то?», – прокомментировала, к примеру, Флюра М.

Когда распространение информации вышло из под контроля, в дело решил вмешаться главврач детской больницы, в которой раньше находилась судмедэкспертиза, Борис Шарипов. Он записал видеообращение, в котором объяснил, что халяльный цех располагается не в морге, а в соседнем здании. Помещение это находится на территории железнодорожной больницы и арендуется на законных основаниях.

Путаница могла возникнуть из-за недавнего переезда морга на улицу Комарова, в промышленную зону. Медиакорсеть сообщала, что тогда здание приехала открывать целая делегация чиновников.

"