Posted 6 ноября 2019,, 12:38

Published 6 ноября 2019,, 12:38

Modified 17 октября 2022,, 20:13

Updated 17 октября 2022,, 20:13

Бывший кандидат на пост главы Башкирии стал таксистом и попал в криминальную историю

6 ноября 2019, 12:38
Алексей Молокин на такси подвез до садового товарищества людей, которых задержала полиция.

Накануне, 5 ноября, в соцсетях появилась информация о том, что Алексей Молокин, который нынешним летом намеревался баллотироваться на пост главы Башкирии, каким-то образом оказался причастен к ограблению дач. Об этом сообщила на своей странице в Фейсбуке активистка уфимского штаба Навального Ольга Комлева.

По ее словам, Алексей Молокин был опознан многими как таксист компании Яндекс-такси, который в час ночи подвез трех воров в садовое товарищество и был задержан местным населением вместе с ними.

Медиакорсеть обратилась к Алексею Молокину с просьбой прокомментировать эту информацию,

- Да, я работаю второй месяц, это вторая моя работа, выхожу таксистом на сутки через сутки, это нормально, - рассказал Алексей. – Мой основной род занятий – работа по дереву, с компаньоном работаем делаем на заказ лестницы и мебель, у нас небольшой цех, работаем на себя.

По поводу случившегося в садовом товариществе инцидента он пояснил, что привез пассажира в Дему и уже высадил его, когда к нему обратились парни и попросили за наличные деньги довезти их до садового товарищества. Деньги заплатили сразу, поэтому Алексей согласился везти их. Когда начался переполох и стало понятно, что парни что-то натворили, местные жители заблокировали автомобилю выезд и вызвали полицию.

- Я дал на месте объяснение и уехал, даже не в курсе, завели там дело по этому факту или нет, - сообщил Алексей Медиакорсети. - Работа таксиста всегда сопряжена с определённым риском, поэтому каждую неделю что-то происходит, это не первый случай, когда кого-то задерживают.

Не так давно вез ребят, их с наркотиками взяли, но, видимо, они уже были в разработке. У напарника случай был: вез клиента, а он у него скончался в машине. В среднем за смену от 30-40 заявок выполняешь, поэтому может произойти все, что угодно.

Напомним, на минувших выборах главы Башкирии 32-летний Алексей Молокин был самым молодым претендентом на пост руководителя региона. Он подал документы на регистрацию в последний день приема – 20 июня, выдвигался от «Партии социальной защиты». Согласно информации о кандидате, он имеет среднее образование и является председателем регионального совета партии. Однако до регистрации в качестве кандидата дело так и не дошло.

Ранее Алексей Молокин был известен жителям Башкирии как экс-руководитель предвыборного штаба кандидата на пост президента России Ксении Собчак.

"