Posted 27 октября 2019,, 06:48

Published 27 октября 2019,, 06:48

Modified 17 октября 2022,, 20:13

Updated 17 октября 2022,, 20:13

В Башкирии суд отказал в перезахоронении фронтовика

27 октября 2019, 06:48
Требование компенсации морального вреда на сумму 100 тысяч рублей судья тоже не одобрил.

В минувшую пятницу в Кугарчинском районном суде состоялось судебное заседание по иску Альфии Б., требовавшей освободить на кладбище возле села Саиткулово место, где похоронен ветеран Великой Отечественной войны Зуфар Ахмедьянов. Помимо этого, истица также требовала с ответчиков – родственников фронтовика – компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей.

Суд отказал в иске, при этом у Альфии Б., ест время обжаловать решение суда.

Напомним, мы рассказывали об этой странной ситуации. Истица потребовала перезахоронит фротовика, объяснив, что его могила находится на месте, где по завету ее матери должна быть похоронена она сама. Женщина утверждала, что данный участок кладбища является местом родового погребения ее семьи. При этой документально место не было никак оформлено, ограждений там также не было.

Ответчики пояснили, что похоронили фронтовика, скончавшегося три года назад там, где указал представитель сельсовета. Беспокоить его прах из-за претензий истицы они ни в коем случае не хотели.

Решение суда в пользу ответчиков пока сняло напряженность ситуации.

При этом родственники фронтовика рассказали, что ранее истица угрожала, что при помощи своего высокопоставленного родственника постарается устроит серьезные неприятности.

Медиакорсеть следит за ситуацией.

"