Posted 23 сентября 2019,, 09:53

Published 23 сентября 2019,, 09:53

Modified 17 октября 2022,, 20:05

Updated 17 октября 2022,, 20:05

Девочку с деформированным лицом направили на обследование в Уфу

23 сентября 2019, 09:53
Только после обследования будет принято решение о медицинской помощи.

Двухлетнюю Софью Гиззатулину из села Алатана Стерлитамакского района сегодня отправили на обследование в Уфе, сообщили в Лайф.ру.

Об этом журналистам рассказала волонтер из объединения «Радуга добра» Регина Биргулиева. Она также отметила, что заявление о приеме девочки в детский садик уже принято, однако без заминок не обошлось, так как были некоторые трудности со связью на селе, а подавать документ нужно было в электронном виде.

РИА Новости сообщили со ссылкой на минздрав Башкирии, что ребенка забрали в республиканскую детскую клиническую больницу, «где ей будет проведен ряд обследований специалистами», в том числе, генетиками. По результатам обследований будет принято решение о ее направлении в один из профильных федеральных центров.

Напомним, Медиакорсеть раньше описывала историю Софьи, которую не хотели принимать в детский садик из-за внешности, по информации волонтеров «Радуги добра». Они рассказывали, что семья девочки живет в неотапливаемом доме без воды, а у самого ребенка не поставлен диагноз. Спустя некоторое время на Радий Хабиров заявил, что возьмет судьбу малышки под личный контроль.

"