Posted 11 июня 2019,, 06:42

Published 11 июня 2019,, 06:42

Modified 17 октября 2022,, 20:06

Updated 17 октября 2022,, 20:06

Найдена врач, оказавшая первую помощь девушке с огнестрелом на автовокзале в Уфе

11 июня 2019, 06:42
Молодой доктор работает акушером-гинекологом в 13-й столичной больнице.

Стало известно имя врача, которая оказала первую помощь раненной девушке в воскресенье вечером на автовокзале в Уфе.

Напомним, в тот день там произошло трагедия. Некий автовладелец выстрелил в другого автомобилиста, убив его на месте, и ранил его 24-летнюю спутницу. Девушке оказала первую помощь оказавшаяся рядом медик и ее госпитализировали. Сегодня жизнь пострадавшей вне опасности. По предварительным данным, стрелок мог пойти на столь отчаянный поступок из-за денежного долга перед погибшим мужчиной.

Профсоюз работников здравоохранения взялся за розыск врача, оказавшего первую помощь раненной девушке после того, как врачи скорой помощи, прибывшей по вызову поделились мнением: если бы не усилия случайно оказавшегося рядом доктора, девушка мола погибнуть из-за потери крови.

Сегодня стало известно, что врача зовут Виктория Аллаярова. Она работает акушером-гинекологом в 13-й больнице. В соцсети на ее странице уже появилось множество слов признательности за высокий профессионализм и чувство долга.

Тем временем профсоюз работников здравоохранения РБ намерен ходатайствовать о поощрении Виктории Аллаяровой за смелый поступок.

"