Posted 29 марта 2019,, 10:14

Published 29 марта 2019,, 10:14

Modified 17 октября 2022,, 20:04

Updated 17 октября 2022,, 20:04

Спортивный долгострой в Уфе возглавит Александр Никерин - источник

29 марта 2019, 10:14
Строительство центра спортивной подготовки под Затоном близится к завершению.

Объект должны сдать уже в июне, в преддверии летних Международных детских игр. Как сообщил информированный источник, в генеральные директоры нового спортивного комплекса прочат Александра Никерина. Ныне он возглавляет департамент молодежной политики, спорта и взаимодействия с административными органами в правительстве республики.

Изначально планировалось, что руководить комплексом на Камышлинской будет известный спортивный функционер Евгений Емельянов. В последние годы он работал директором ЦСП (Центр спортивной подготовки) в Школе высшего спортивного мастерства, а на днях его тихо проводили на пенсию.

Сам Александр Никерин не комментирует возможную смену работы, он находится в отпуске и недоступен для комментариев. Напомним, чиновник работал министром молодежной политики и спорта Башкортостана с 2009 по 2012 годы.

Затем он возглавил аналогичное ведомство Краснодарского края и позже вернулся на родину. В 2013 году при правительстве был создан департамент молодежной политики, спорта и взаимодействия с административными органами, бессменным директором которого он и является. Как сообщил Медиакорсети информированный источник, с недавних пор в кулуарах правительства ходят разговоры об упразднении данного департамента.

Центр спортивной подготовки практически готов к сдаче в эксплуатацию. Открывать объект планировали еще в 2014 году, 30 декабря. И называться он должен был Паралимпийский центр. Но сначала кончились деньги на строительство, а затем спорткомплекс был переименован в Центр спортивной подготовки.

Напомним, что объект должны официально открыть в июне этого года. ЦСП станет единственным крытым центром такого типа в России.

"