Posted 28 марта 2019,, 11:55

Published 28 марта 2019,, 11:55

Modified 17 октября 2022,, 20:04

Updated 17 октября 2022,, 20:04

В администрации главы Башкирии обновили кадры

28 марта 2019, 11:55
Сегодня врио главы Башкирии Радий Хабиров подписал четыре распоряжения о кадровых назначениях.

Сегодня Радий Хабиров произвел кадровые перестановки в составе своей администрации, сообщили в пресс-службе главы региона.

Об одном из них уже успели рассказать многие СМИ. Начальником управления по вопросам государственной службы и кадровой политике назначен Хайдар Валеев, работавший до этого председателем Центральной избирательной комиссии Башкирии.

В администрации главы региона появился новый начальник управления по взаимодействию с муниципальными образованиями. Им стал 44-летний Искандер Ахметвалеев, он заменил 55-летнего Григория Букреева, который ушел в отставку по собственному желанию.

Искандер Ахметвалеев пару лет работал артистов в Национальном молодежном театре, семь лет – режиссером-постновщиком в театре «Нур», несколько лет – заместителем главреда агентства «Башинформ», а с 2011 года связал свою судьбу с госслужбой. Он окончил БАГСУ и дослужился до начальника управления администрации главы региона по работе с обращениями и приёму граждан.

Сегодня же Радий Хабиров назначил начальником государственно-правового управления 45-летнего Азата Галина. Он сменил Альбину Воробьеву, 17 последних лет занимавшую эту должность. Ей оставили только полномочия полпреда главы Башкирии в Госсобрании.

Азат Галин карьеру начинал в минюсте, а последние 14 лет был заместителем начальника государственно-правового управления администрации главы региона.

По словам источника Медиакорсети, знакомого с ситуацией, нынешние кадровые назначения означают курс на обновление и омоложение управленческих кадров.

- К управлению приходят современные менеджеры, - пояснил собеседник. – В трех случаях из четырех назначенные управленцы - молодые по меркам госуправления. А Хайдар Валеев, хоть ему и 60 лет, он возглавил кадровое направление, где как раз его опыт и пригодится.

Хайдар Валеев в 2000 – 2008 годы уже работал в администрации президента Башкирии как раз в кадровой сфере, а до назначения на должность председателя ЦИК Башкирии с 2008 по 2011 годы был первым проректором Башкирской академии государственной службы и управления (БАГСУ).

"