Posted 26 февраля 2019,, 08:44

Published 26 февраля 2019,, 08:44

Modified 17 октября 2022,, 19:43

Updated 17 октября 2022,, 19:43

Уфимский «Социнвестбанк» начали присоединять к «Банку Дом.рф»

26 февраля 2019, 08:44
Комплекс корпоративных и технологических процедур по реорганизации планируется завершить в ближайшие несколько месяцев.

Уфимский «Социнвестбанк» объединят с АО «Банк Дом.рф». Соответствующее решение было принято на собрании акционеров банков 22 февраля. Мероприятия проводятся в рамках плана финансового оздоровления Социнвестбанка, утвержденного Центробанком, говорится в сообщении пресс-службы «Банка Дом.рф».

Клиентов Социнвестбанка переведут на обслуживание в «Банк Дом.рф». Они получат доступ к расширенной линейке банковских продуктов и услуг, а также к сети обслуживания. Комплекс корпоративных и технологических процедур по реорганизации планируется завершить в ближайшие несколько месяцев. В результате реорганизации «Банк Дом.рф» станет правопреемником Социнвестбанка по всем правам и обязанностям.

В августе 2015 года ЦБ ввел в Социнвестбанке временную администрацию, его санатором, а затем владельцем, стал «Российский капитал», позже преобразованный в «Банк Дом.рф». В настоящее время «Банк Дом.рф» является единственным акционером Социнвестбанка.

На базе «Банка Дом.рф» создается специализированная кредитная организация — уполномоченный банк в сфере жилищного строительства.

"