Posted 26 января 2019,, 13:28

Published 26 января 2019,, 13:28

Modified 17 октября 2022,, 20:08

Updated 17 октября 2022,, 20:08

В Уфе новая группа «Перегаз» выпустила клип на песню «Колхозный панк»

26 января 2019, 13:28
Поклонникам Юрия Хоя («Сектор Газа») будет интересно его посмотреть.

Вечером 25 января поклонников творчества Юрия Хоя - солиста знаменитой в 90-е рок-группы «Сектор Газа» ждал неожиданный и приятный сюрприз: состоялась интернет-премьера клипа кавер-группы «Перегаз» на песню «Колхозный панк».

Внешнее сходство и голос уфимского музыканта Тимура Ильясова позволили собрать вокруг себя огромное количество поклонников Юрия Хоя. По его словам, он собирался развивать свое творчество в качестве автора песен и лидера своей панк-группы ZB («Завтра будет»), но в 2018 году его заметили московские продюсеры и сняли в Москве первый клип на песню «Лирика».

Так родилась идея проекта «Перегаз», группы, которая в ближайшее время будет исполнять песни Юрия Хоя на концертах, снимать клипы. Известность новой группе также добавил и эфир с популярным российским исполнителем Радио Тапком в его проекте «Изирок», где Тимур Ильясов спел песню с в стиле группы «Сектор Газа».

Режиссером клипа «Колхозный панк» выступил режиссер киностудии «Башкортостан» Роман Пожидаев.

- Клип был снят в пригороде Магнитогорска, - рассказал он. - Мы уехали так далеко, так как продюсер группы Вадим Тишкин сам родом из этого города, он все подготовил для съемок. В ролях сам Тимур и ударник нашей группы Ильдар Латыпов. Что касается меня, то я с детства рос на песнях Хоя, «Сектор Газа» была моей любимой группой, и такое тесное соприкосновение с творчеством музыканта годы спустя - это подарок судьбы. Свою дальнейшею карьеру в качестве рок-музыканта я связываю с группой «Перегаз».

Мы искренне поздравляем уфимских ребят с премьерой клипа и будем следить за судьбой новой российской группы «Перегаз».

"