В историческом центре Уфы возводится
уникальный жилой комплекс
«Аристократ»
Гармония красоты, природы, уюта и современных технологий формирует атмосферу респектабельного жилого комплекса, отвечающего самому взыскательному вкусу.
На пересечении улицы Ленина и бульвара Ибрагимова в южной части Уфы сейчас происходит поистине знаковое событие для жилищного строительства нашего региона – возведение жилого комплекса «Аристократ».

Данное строительство, которое ведет группа компаний «Жилстройинвест», отличает ряд особенностей, которые со временем вполне могут стать основанием для включения ЖК «Аристократ» в туристический путеводитель по Уфе как полноценной достопримечательности.

1
Оптимальная стройка
Прежде всего, эта стройплощадка примечательна тем, что на ней впервые в Уфе одновременно работают четыре башенных крана. Все они расположены так, чтобы не мешать окружающей застройке и в то же время держать высокие темпы строительства даже на такой небольшой строительной площадке.
На объекте работает также много другой техники и рабочие. Но это вовсе не значит, что строители чересчур спешат.
У нас есть определенные требования к скорости ведения строительства, это принцип работы ГК «Жилстройинвест», соответствующий ритму современной жизни и темпам принятия решений. Покупатели квартир в возводимых нами домах, как правило, имеют возможность въехать в готовое жилье раньше оговоренного заранее срока окончания работ, при этом нареканий на качество пока не было. Так работа строилась и над другими нашими проектами – будь то ЖК «Айгуль», «Фестиваль», «Четыре сезона», «Тихая роща» или «Идель».
Иван Зорин, представитель ГК «Жилстройинвест»
Отличительная черта Группы компаний «Жилстройинвест» – постоянное стремление к совершенству во всем.
В первую очередь, это касается строительного процесса, организованного по принципу закрытого цикла.

Индивидуальный проект каждого из домов ЖК «Аристократ» подготовило архитектурное бюро «Проспект», входящее в ГК «Жилстройинвест», строительство ведет свой же генподрядчик, услуги по дизайну будущих квартир для жильцов готова выполнить аккредитованная застройщиком «Студия ремонта», а впоследствии обслуживать дома поручат собственной управляющей компании «Жилкомсервис».

Деятельность каждого структурного подразделения ГК «Жилстройинвест» четко контролируется, что является дополнительной гарантией высокого качества работы.

Что касается непосредственно строителей, то все бригады в основном являются сплоченными устоявшимися коллективами, уже не раз проверенными на других объектах «Жилстройинвеста».
Обычно дома в жилых комплексах строятся поочередно, но в ЖК «Аристократ» все четыре дома начали возводить практически одновременно с минимальным разрывом по времени. В нашем случае процесс выстроен таким образом, что все четыре дома будут сданы одновременно, причем к моменту въезда в них жильцов будут завершены абсолютно все работы по отделке, благоустройству и ландшафтному дизайну, как это и должно быть с жильем элит-класса.
Иван Зорин, представитель ГК «Жилстройинвест»
По проекту срок сдачи ЖК «Аристократ» под ключ – 2020 год, но при таких высоких темпах строительства велика вероятность, что жильцы смогут справить в нем новоселье значительно раньше.

2
Уместное расположение
Жилой комплекс «Аристократ» не станет самым высоким зданием в городе, здесь пальма первенства пока остается за башней «Идель-тауэр». И это, пожалуй, единственное, в чем «Аристократ» может уступить другим уфимским строениям. При этом, как пояснил Иван Зорин, в случае с «Аристократом» высотные рекорды изначально вовсе не рассматривались. 12-этажная высота обусловлена историческими особенностями данного района Уфы и близостью старейшего городского парка. Четыре элегантных одноподъездных 12-этажки так аккуратно встраиваются в окружающую городскую обстановку, что через пару лет будет казаться, будто они здесь стояли всегда.
В недавнем прошлом это место было застроено ветхими одноэтажными домами. Самыми ценными из них были два памятника архитектуры – дом Князевых и дом Самоделкина. Проектировщики и строители постарались их максимально сберечь. Дом Самоделкина будет сохранен полностью, а дом Князевых, который, к слову, сильно пострадал в 2014 году, еще до прихода на этот участок нового застройщика, будет восстановлен частично. Две стены его фасада сохранены и ювелирно встроены в жилой комплекс. Резные наличники с них были сняты и в контейнерах доставлены в реставрационные мастерские, чтобы потом вернуться на свое место.
Жилые дома порадуют глаз горожан и гостей Уфы интересными архитектурными решениями. Снаружи они будут отделаны особым фасадным кирпичом, который придаст домам исторический окрас. Со стороны парка у всех четырех домов появятся полукруглые балконы, выполненные во французском стиле.

Внутри обстановке в фойе добавят очарования мрамор и керамогранит.

3
Индивидуальный проект
Внутренняя планировка жилых помещений тоже разработана индивидуально. Дизайнерская отделка парадных, квартиры улучшенной планировки представляют собой свободные и светлые помещения и уютные продуманные пространства для жизни.

В просторных холлах расположатся различные комфортные места отдыха, которым суждено стать местами притяжения и объединения проживающих в комплексе семей.

Разумеется, во всех внутренних помещениях будут применены новейшие технологические решения, которые обеспечат беспроблемное кондиционирование, вентиляцию, шумоизоляцию, отопление, водо- и электроснабжение и надежную круглосуточную охрану.

Стиль планировки основного числа квартир в ЖК «Аристократ»: 1+. 2+, 3+. В жилых помещениях предусмотрены широкие гардеробные, кабинеты, спальни, раздельные санузлы, но при этом совмещенные гостиная с кухней по лучшим образцам европейского стиля.


Особая песня – пентхаусы, под которые отведены два последних этажа каждой высотки. Они станут поистине воплощением респектабельности. В большую квартиру, занимающую весь этаж, будет вести с парковки отдельный лифт, второй этаж пентхаусов задуман как просторная остекленная комната с выходом на открытую террасу. Открывающийся с нее вид наверняка не раз будет запечатлен фотографами для публикации на страницах модных глянцевых журналов.
Примечательно, что большая часть пентхаусов, уже обрели своих хозяев. Из остального числа квартир также проданы уже около 60%. И это при том, что, например, цена двух-комнатной квартиры площадью
86 квадратных метра составляет
7 300 000 млн рублей.
Площадки на открытом воздухе снаружи домов также спроектированы индивидуально для этого жилого комплекса. Вся придомовая территория разместится на стилобате. Там будут обустроены спортивная и две детские площадки. Свое место займет прогулочная аллея со скамейками и малыми архитектурными формами, с которой можно будет выйти прямиком в парк имени Якутова.
В соответствии с концепцией «Двор без машин» запланирован подземный паркинг на 338 автомобилей с интеллектуальной системой управления въездом.

Из жилого комплекса можно будет выйти на каждую из окружающих его улиц, которые, к слову, также будут благоустроены.

4
Мнения будущих новоселов
У людей бывают разные увлечения. У наших уважаемых клиентов есть и такие – периодически менять квартиры в одних наших жилых комплексах на другие, в наших же новостройках.
Среди клиентов ГК «Жилстройинвест» есть категория покупателей квартир, которые продолжительное время предпочитают решать свои жилищные вопросы именно с этим застройщиком. Они уже не раз становились обладателями нового жилья в нескольких возведенных «Жилстройинвестом» жилых комплексах.
Тел. 8 (347) 289-90-05

Офис продаж: г. Уфа, ул. Коммунистическая 51

www.js-invest.ru