Posted 19 января 2019,, 17:52

Published 19 января 2019,, 17:52

Modified 17 октября 2022,, 20:06

Updated 17 октября 2022,, 20:06

Хитрый Бурдасов, ленивый Ларсен и веселый Метсола: "Юлаевцы" в Мастер-шоу Матча Звезд

19 января 2019, 17:52
Медиакорсеть рассказывает о том, как игроки "Салавата" проявили себя в первый день звездного уик-энда в Казани. Внутри много видео и фото.

Всегда перед хоккеем в исполнении самых популярных игроков КХЛ (и тех кто их по каким-то причинам заменил, что в этом году было актуально) проводится серия конкурсов. Самые сильные броски, самые эффектные буллиты и всевозможные эстафеты - это круто, но гораздо больше зрителей радуют танцы, песни, смешные наряды и прочий офф-топ. Словом, ключевое в Мастер-шоу это все же шоу, а не мастерство.

"Салават Юлаев" представляли вратарь Юха Метсола, защитник Филип Ларсен и нападающий Антон Бурдасов. Конечно, на празднике был и талисман, на сей раз клуб делегировал маскота Юлая. Вашему вниманию - обзор всех выступлений "юлаевцев" в Мастер-шоу и самое главное от других хоккеистов.

Перед Мастер-шоу

Развлекать публику начали маскоты. Талисманы всех клубов КХЛ, кроме "Куньлунь Ред Стар" (неизвестно, почему китайский дракон не добрался до Татарстана) собрались в Казани по приглашению талисмана "Ак Барса". Ролик, выполненный в стиле переписки ВКонтакте - одно из самых оригинальных и креативных решений в КХЛ в последние годы. Впрочем, про исключение маскотов Филина ("Лада") и Пахома ("Югра") получилось грустно.

Маскоты играли и боролись на коробке перед "Татнефть-ареной", а еще были приглашены на свадьбу двух миловидных енотов, талисманов детской следж-хоккейной лиги. Маскот Юлай поймал свадебный букет - что бы это могло значить?

Общение хоккеистов разных команд одной системы - плюс к командному духу. Филип Ларсен и Юха Метсола увиделись с представительницами "Агидели" на недавнем Матче Звезд ЖХЛ.

Рекорд Лисина устоял, игроки "Салавата" в буллитах успешнее, чем в сезоне

Первым конкурсом был круг на скорость. Два года назад в Уфе нападающий Энвер Лисин (тогда - "Салават Юлаев", ныне - "Спартак") установил новый рекорд скорости, преодолев круг за 12,45 секунд. В Казани побить достижение не вышло - "динамовский" форвард Дмитрий Кагарлицкий справился лишь за 13,016. Стоит уточнить, что даже в случае победы стоило бы серьезно засомневаться в корректности виктории - в Казани более узкая площадка, следовательно, улучшить время было проще.

В конкурсе "Надежная защита", заменившим "Эффектный буллит" блистали не только полевые игроки. Задачей голкиперов было отразить как можно больше бросков подряд. При этом, конечно, отмечались и яркие попытки забить. "Юлаевцы" Бурдасов и Ларсен успешно реализовали свои буллиты, хотя ничего эдакого и не придумали.

Мэтью Майоне из рижского "Динамо" вышел на попытку со своей копией - под париком спряталась Дарья Миронова, сайдлайн комментатор Матч ТВ и тренер дивизиона Харламова.

Илье Михееву из "Авангарда" помог известный футболист Дмитрий Сычев. Впрочем, вратарь сыграл на опережение.

Конкурс выиграл дивизион Чернышева. Вратарь "Авангарда" и капитан сборной дивизиона Игорь Бобков отразил шесть бросков подряд. А голкипер "Спартака" пригласил на танец Николь Чупкову.

Метсола выиграл для своего дивизиона эстафету мастерства

Третий конкурс получился довольно странным и не очень зрелищным. Разным игрокам необходимо было как можно скорее справиться со следующими упражнениями по очереди: броски в касание, дриблинг и гол от ворот в исполнении вратаря. Все трое "юлаевцев" успешно сыграли свою роль, а победу "чернышевцам" принесла точность Юхи Метсолы.

Оригинальными образами публику порадовали мушкетеры "Автомобилиста"...

...и джентльмен (из "Монополии"?) Константин Барулин, вратарь "Сочи".

Мощнейший бросок продемонстрировал один из самых силовых игроков КХЛ: Александр Елесин, представляющий "Локомотив". Этот конкурс остался за дивизионом Тарасова.

Бурдасов неточно бросает, зато хитро рассуждает

В конкурсе на точность броска также выиграли представители дивизиона Чернышева, однако, Бурдасов свой микро-матч Данису Зарипову из "Ак Барса" проиграл. А ведь это было окно в следующее "Зеленое дерби"!

Свой итоговый успех в Мастер-шоу команда Боба Хартли ("Авангард") и Марии Басс (Матч ТВ) закрепила в хоккейном биатлоне. Судя по всему, Филипу Ларсену гораздо больше нравилось позировать для селфи через борт (что Линус Умарк скажет по поводу авторских прав на этот вид фото?), поэтому забег начался для "белых" неважно. Все перевернулось в концовке благодаря "ястребу" Сергею Широкову. По правилам, каждый промах по мишени приравнивался к штрафному кругу по зоне вбрасывания. Вместо того, чтобы бросать, Широков просто смел все шайбы, намотал свой штраф и триумфально вернулся на старт.

Оказалось, что автор этого нетривиального тактического решения - Антон Бурдасов.

Неудивительно, что дивизион Чернышева победил. Тренерский штаб создал хорошую музыкальную атмосферу.

Впрочем, главным голосом и мастером звучания стал Мэтью Майоне. Душевное исполнение защитника рижан песни "Ho Hey" однозначно стало самым приятным и восхищающим эпизодом первой половины звездного уик-энда.

Дальше - турнир дивизионов

Менее суток до продолжения. Пиковая точка Недели звезд - турнир команд дивизионов на выбывание по упрощенным правилам. Дивизион Чернышева сыграет свой полуфинал против другой команды Востока, дивизиона Харламова. "Чернышевцы" выиграли первый турнир в Уфе и стали финалистам в Астане в 2018-м, зато "харламовцы" - команда хозяев, которая стала последней в Мастер-шоу.

Уроки астрономии продолжаются.

"